Отдел по делам молодёжи


https://odm-spb.ru/news/1/942/obrali-kollegiyu-otdela-po-delam-molodezhi/

Версия для печати / Оригинальная версия





Собрали коллегию отдела по делам молодежи


20 октября в отделе по делам молодежи коллегиально решали вопросы, как праздновать День православной молодёжи, как проводить конференцию «Работа с молодёжью 2021». Собрались почти все помощники благочинных.

Помощник благочинного Фрунзенского округа Антон Сапрыкин рассказал о работе с молодёжью в своем благочинии.

Председатель отдела протоиерей Константин Головатский вставил ремарку о способах наладить деятельность в благочинии. Пример – Василеостровский округ и бывший помощник Денис Бугаев: Денис сам посещал храмы и беседовал с настоятелями, и это подтолкнуло развивать молодёжные сообщества. И стоит помнить об администрации района и попробовать действовать через неё.

Руководитель Северо-Западного отдела ОРЮР Гурий Попов презентовал Организацию российских разведчиков (ОРЮР) и озвучил подготовку V Всероссийской скаутской конференции. Рассказал об истории, основных принципах; как организовать группу скаутов на приходе, и на каких приходах действуют отряды.

Начальник Санкт-Петербургского Округа Национальной Организации Витязей (НОВ) Владислав Гаврилов также рассказал про историю организации, структуру, видах мероприятий для молодежи.

Заместитель председателя епархиального отдела религиозного образования и катехизации священник Константин Мальцев выступил с докладом о взаимодействии отдела религиозного образования и отдела по делам молодежи.

Заместитель председателя отдела Александр Розмыслов рассказал о прошедшем семинаре. Сказал, что каждый участник ушел с позитивным зарядом и индивидуальным планом действий –теперь черед помощников благочинных – нужно эти начинания поддержать и быть на связи с приходами.

Заместитель председателя Ассоциации православных молодёжных общин «Ке́ригма» Анна Сологубова рассказала о грядущем форуме «Понять и поверить». Особенность этого года: городской формат + выездной, будет и активность в городе, как в прошлом голу, и выезд, как делалось раньше. Команда форума готова к условиям пандемии – при необходимости программу подстроят с учетом ограничений.
Конференцию «Работа с молодёжью 2021» решили проводить по опыту прошлого года – малыми группами.

Международный день православной молодежи будем праздновать на разных площадках в течение нескольких дней. Помимо литургии планируется добавить второе центральное событие праздника.
Участникам коллегии предложили присоединиться к оргкомитету конференции и дня молодежи.

Следующая коллегия 12 января.





Copyright © 2009 - 2017 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.05