"Вы и есть отдел по делам молодежи нашей епархии"


27 февраля в отделе по делам молодежи Санкт-Петербургской епархии ответственные за работу с молодежью в благочиниях, сотрудники отдела по делам молодежи и приглашенные гости обсудили на Коллегии текущие рабочие вопросы.

По сложившейся уже традиции в начале собрания коллеги представляют свою работу с молодежью в благочиниях. Сегодня подошла очередь Выборгского и Московского благочиний.
 
Ответственная за работу с молодежью Выборгского благочиния Таисия Фирсова поделилась своими радостями о небольшом сдвиге в положительную сторону молодежной работы на приходе Преображения Господня в Лесном. Год назад начали работать на уровне благочиния – вовлекать молодежь в совместные поездки, экскурсии, квесты, пикники. В этом году хорошо провели совместное поздравление с Рождеством Христовым в социальном доме. Подобное мероприятие хотят повторить и к Пасхе.
 
Ответственный за работу с молодежью Московского благочиния диакон Евгений Смирнов рассказал об основных направлениях работы с молодежью, отметив, что православный молодежный клуб «Кредо» при храме преподобного Сергия Радонежского на Средней Рогатке периодически устраивают приходские конференции, а молодежный клуб «Победа» при храме Всех святых в Земле Русской просиявших «дружит» с клубом «Слава» при храме святого великомученика Георгия Победоносца, и что ребята проводят совместные спортивные игры.
 
Ответственная за информационное направление работы епархиального отдела по делам молодежи Анастасия Рисова напомнила всем участникам коллегии о важности информационного взаимодействия между молодежными клубами и отделом. Анонсы и новости о прошедших мероприятиях присылайте на почту odm-spb@bk.ru.
 
О прошедшем общеепархиальном молебне о даровании христианского супружества и устроения семейной жизни рассказал сотрудник епархиального отдела по делам молодежи Антон Бодунов. Подробности читайте в новости.
 
Также были подведены итоги празднования Дня православной молодежи. Напомним, что программа включала в себя благотворительную акцию «Православная молодежь - детям», праздничный концерт «Шаг наВстречу», «Что? Где? Когда?» по Библии среди молодежных приходских команд, комплекс мероприятий 17 февраля (Божественная Литургия, молодежный Крестный ход, масленичные игры по станциям со студсоветом  ассоциации «Покров» и беседа с молодежью о семейных ценностях в Синем зале епархиального управления, форум в библиотеке им. Ельцина). На обсуждение был вынесен вопрос об улучшении\изменении программы празднования Дня православной молодежи в праздник Сретения Господня.
 
Следующая коллегия намечена на 24 апреля.

Отдел по делам молодежи Санкт-Петербургской епархии,
фотографии Антона Бодунова,
больше фотографий в альбоме

 

 




Автор: пресс-секретарь от 28.02.2018   |  Оценка  




Печать | Copyright © 2009 - 2017 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.05 | Контакты