5 февраля состоялось открытие благотворительной ярмарки в рамках акции


Восьмая благотворительная акция  "Православная молодежь - детям", приуроченная к празднованию Всемирного дня православной молодежи, открылась 5 февраля в Петербургском Спортивно-Концертном Комплексе (СКК, м. Парк Победы) в рамках выставки-ярмарки «Православная масленица». Акция, как и выставка, продлится до 11 февраля.

Организатором благотворительной акции является отдел по делам молодежи Санкт-Петербургской епархии, а её целью – оказание помощи детям, страдающим тяжёлыми врождёнными заболеваниями. Адресно помощь будет оказана Серёже Ермакову (9 месяцев, тотальная отслойка сетчатки на фоне миопии высокой степени правого глаза, врождённая миопия высокой степени левого глаза, порок сердца). 

Серёже нужна реабилитация после перенесённой операции на правом глазу, чтобы не потерять зрение. Малышу предварительно отказали в инвалидности, определив, что перенесённая операция и высокая степень миопии не мешают ему развиваться. Более подробно ознакомиться с историей болезни Серёжи и документами можно в группе: https://vk.com/club159041526. Все средства, вырученные в ходе проведения акции, будут перечислены на счёт Сбербанка Ларисы Фёдоровны Марковой 
 бабушки Серёжи. 
 
Приходите на ярмарку за подарками родным и близким!

На нашем стенде вы найдёте вещи ручной работы, сделанные со вкусом и с любовью к детям.
Все изделия, представленные на стенде акции, подготовлены представителями православной молодёжи Санкт-Петербургской епархии: юношами и девушками из разных приходов, общин и молодёжных клубов.

В этот раз в нашем ассортименте в изобилии представлены русские традиционные куклы 
 куклы-масленки и куклы с узелком добрых дел. Эти куколки  отличный подарок к масленице   были изготовлены на девятой общеепархиальной мастерской. А на предыдущей мастерской, посвящённой валянию из шерсти, участницы делали авторские войлочные бусы. Яркие деревянные игрушки смастерили участники молодёжной общины имени митрополита Антония Сурожского при храме Николая Чудотворца на Долгоозерной. Цветные конвертики с пожеланиями добра пожертвовали учащиеся воскресной школы при храме Сошествия Святого Духа за Невской заставой.

Великий пост уже близко, пора запасаться подарками к дню Светлого Христова Воскресенья 
 и их можно найти на нашем стенде: это пасхальные яйца из войлока и бисера, расписные яйца на шпажках  отличное украшение кулича или пасхальной корзинки, деревянные яйца-подвески, симпатичные картинки-открытки.

А ещё у нас есть носочки-пинетки-следочки, ажурные салфетки, мягкие котики (куда же без них!), брошки-серёжки-колечки и даже картины. 
Перечислять можно долго 
 но лучше прийти и увидеть всё своими глазами!

Огромная благодарность всем мастерам и мастерицам, пожертвовавшим свои изделия в помощь детям, участникам творческих мастерских и всем, причастным к делу организации выставки! Вместе у нас получилось одолеть долгую дорогу подготовительного этапа к акции. Приглашаем всех желающих за подарками родным и близким на выставку в СКК!

Как добраться: СКК, 1-й зал, стенд 005. От м.Парк Победы до СКК курсируют бесплатные автобусы.
Приходите! Мы будем ждать вас!

Елена Ильина, координатор социального служения отдела по делам молодежи
Изделия для акции:
vk.com/album-113103442_251165567
Больше фотографий в альбоме


  






Автор: пресс-секретарь от 06.02.2018   |  Оценка  




Печать | Copyright © 2009 - 2017 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.05 | Контакты