ДОБРОВОЛЬЦЫ У МОЩЕЙ ПРЕПОДОБНОГО СИЛУАНА АФОНСКОГО


17-18 сентября Епархиальная молодежная добровольческая служба активно помогала у мощей святого преподобного Силуана Афонского в Казанском храме Воскресенского Новодевичьего монастыря

Участники добровольческой службы с радостью откликаются на просьбу помогать на встречах святых мощей. Это прекрасная возможность прикоснуться к святыни и в очередной раз помочь в благом деле. В обязанности добровольцев входит организация потоков людей, помощь людям с колясками, детьми, помощь инвалидам и пожилым людям. Также ребята раздают иконки, информационные буклеты, а на молебнах о даровании супружества и устроении семейной жизни иногда раздают и книги, предоставляемые отделом по связям с религиозными организациями Санкт-Петербурга.

Ближайший молебен, на котором будут помогать ребята из добровольческой службы пройдет 11 октября.

Принесение честной главы русского подвижника преподобного Силуана Афонского приурочено к празднованию 1000-летия присутствия русского монашества на Святой Горе Афон. Ранее святыня никогда не покидала пределы Русского Пантелеимонова монастыря, в котором она постоянно хранится. Мощи преподобного Силуана Афонского уже посетили Минск, Брянск, Орел, Елец, родину преподобного - село Шовское Липецкой области, Тамбов и Екатеринбург.  Их принесение в пределы Русской Православной Церкви на территории России и Белоруссии организовано фондом святителя Василия Великого по благословению Святейшего Патриарха Кирилла.

Справка:
Первым делом добровольцев Епархиальной молодежной добровольческой службы стала помощь в проведении Крестного хода 15 февраля 2014 г. в Международный день православной молодежи, в двунадесятый праздник Сретения Господня. Крестный ход от Феодоровского собора до Свято-Троицкого собора Александро-Невской Лавры собрал 7 500 человек.

Вторым делом добровольцев была помощь в проведении молебна в поселке Вырица 3 апреля 2014 года, в день 65-летия преставления преподобного Серафима Вырицкого. Молебен совершил Патриарх Московский и всея Руси.
 
Приглашаем молодых людей и девушек к участию в Епархиальной молодежной добровольческой службе. Участие добровольца в каждом мероприятии службы – при наличии у него возможности.
Для записи в службу, пожалуйста, заполните анкету и отправьте ее по адресу: dobrovolec-odm-spb[at]bk.ru
Подробнее: http://odm-spb.ru/news/1/309/dobrovoltsy-vstretili-patriarha/
Благодарим всех участников Епархиальной молодежной службы за активность, отзывчивость и вашу помощь!








Автор: пресс-секретарь от 18.09.2016   |  Оценка  




Печать | Copyright © 2009 - 2017 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.05 | Контакты