Отдел по делам молодёжи


https://odm-spb.ru/news/1/914/to-izmenilos-s-poslednei-kollegii-v-rabote-s-molodezhyu-v-blagochiniyah-i-chem-poraduet-otdel-po-delam-molodezhi-uzhe-seichas/

Версия для печати / Оригинальная версия





Что изменилось с последней коллегии в работе с молодежью в благочиниях и чем порадует отдел по делам молодежи уже сейчас


1 февраля в епархиальном отделе по делам молодежи на коллегии обсудили вопросы добровольчества, работы с молодежью и предстоящего празднования дня православной молодежи.


Коллегия открылась с освещения текущего положения дел в благочиниях. Отметим, что остаются храмы, которые не делают шагов в развитии работы с молодежью.

Руководитель социального направления отдела Елена Ильина обрадовала возможностью проведения акции «Православная молодежь - детям» в конце февраля, ждем подтверждения пары запросов, после чего появится официальный анонс.

Как сообщил помощник благочинного Петродворцового округа Михаил Приходченко, молодежь поделилась на два лагеря: на сторонников и противников очных встреч. В итоге встречи перенесли в Zoom, что стало удобным и для священников – появилась возможность общаться с молодежью. Акционно организовали помощь нуждающимся.

Участники коллегии поделились отзывами участников конференции «Работа с молодежью 2020». Напомним, что в этот раз конференция была разбита на 4 разнесенных по месту и времени события. Организаторы сетуют, что нашлись нерадивые участники – которые регистрировались на событие, но дальше этого не шли. А ведь на них рассчитывали раздаточные материалы, чайную паузу.

Член штаба епархиальной молодежной добровольческой службы «Тысяча друзей» Артём Воробьев обратил внимание собравшихся на спорт. Ожидается знакомство руководителей приходских спортивных направлений и выработка совместных планов.

О праздновании Международного дня православной молодежи рассказал заместитель председателя отдела по делам молодежи, руководитель ЕМДС «Тысяча друзей» Александр Розмыслов, кратко пробежавшись по каждому событию. А их в этом году 6: встреча с приглашенным гостем, вечер тренингов, литургия, квест, вечер творчества, кинофестиваль «Плёнка».

Александр рассказал и о деятельности добровольческой службы. 31 января в Синем зале познакомились активные добровольцы, тренеры провели командообразование, творческое задание, образовательные блоки «Навыки общения», «Самопрезентация», «Навыки добровольца в соцсетях и медиаволонтерство», прозвучало музыкальное выступление, ребят согревали чайные паузы.

Следующую коллегию назначили на 21 апреля.





Copyright © 2009 - 2017 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.05