Видеосвязь расширяет границы


22 ноября на воскресной встрече православного молодежного клуба "Апостол" храма Апостола Петра состоялась видеовстреча с известным проповедником протоиереем Олегом Стеняевым на тему: "Как миссионерствовать сегодня".

Отец олег рассказал о своем опыте миссионерства среди людей другой веры, других взглядов. О том, как можно заговорить с любым человеком, самым радикальных взглядов, как можно заинтересовать человека и увидеть в нем своего брата или сестру. В связи с этим отец Олег напомнил нам притчу о добром самарянине и привел в пример слова преподобного Аввы Дорофея о том, что не надо походить к человеку для обличения, если у тебя нет слов для его утешения.
 
Отметил особую важность внутренней миссии, что необходимо обращать внимание на прихожан храма, организовывать жизнь прихода, чтобы люди чувствовали себя на деле частью прихода, а то и частью, как раньше говорили "Слободы".
 
В заключении отец Олег напомнил нам слова Макария Великого: "Доброе слово и злого делает добрым, а злое слово и доброго делает злым".
 
Хотя отец Олег и не присутствовал в аудитории лично, получилось замечательное живое общение: о серьезном и не без юмора!
 
Мы услышали замечательные истории из опыта православной миссии отца Олега.
 
Видеотрансляцию со встречи можно будет посмотреть в любое время, запись находится в сообществе.

МК "Апостол"




Автор: пресс-секретарь от 23.11.2020   |  Оценка  




Печать | Copyright © 2009 - 2017 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.05 | Контакты