Сотрудники епархиального отдела по делам молодежи провели семинар в Вологде


10 октября в Вологде состоялся семинар для помощников настоятелей по работе с молодежью на приходах Вологодской, Череповецкой и Великоустюжской епархий. Тема семинара «Как начать работу с молодежью на приходе и организовать приходское молодежное сообщество?»

Спикерами семинара выступили: руководитель Координационного центра Синодального отдела по делам молодежи в СЗФО, председатель отдела по делам молодежи Санкт-Петербургской епархии протоиерей Константин Головатский, тренеры Координационного центра Синодального отдела по делам молодежи в СЗФО Денис Новицкий и Павел Фокин.
 
Семинар включал работу в малых группах для выявления необходимых условий и препятствий при начале работы с молодежью на приходе; спикеры поделились опытом построения молодежных клубов на приходе, рассказали про подобный опыт в малых городах и весях и о том, какие инструменты применять и как начать деятельность молодежного клуба на приходе, если деятельности совсем нет или есть какие-то проблемы.
 
11 октября после литургии в храме Серафима Саровского в микрорайоне Лоста г. Вологда в епархиальном отделе по делам молодежи провели командообразование, проработали основные направления развития работы отдела, написали план мероприятий. У  команды сложилось понимание как им работать и какие нужны ресурсы.

По материалам группы отдела по делам молодежи Вологодской епархии










Автор: пресс-секретарь от 13.10.2020   |  Оценка  




Печать | Copyright © 2009 - 2017 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.05 | Контакты