Время единения: Поколение настоящего// XII Осенний Покровский Форум


С 25 по 28 октября в оздоровительном комплексе "Университетский" на XII Осеннем Покровском Форуме «Время Единения» собралось около 150 студентов из 18 ВУЗов Санкт-Петербурга.

Форум открылся вступительными словами председателя координационного совета Ассоциации содействия духовно-нравственному просвещению "Покров" - Кондратьева Глеба Валентиновича, иерея Олега Байды и председателя студенческого совета - Матфея Шутко. Ведущие мастерских презентовали участникам творческие классы различной направленности.

Тема Форума «Время Единения» в этом году звучала так: «Поколение Настоящего».

Каждый Форум уникален по-своему, но XII Осенний Форум вышел на новый уровень – в этом году участников форума стало намного больше, сформировались сильные команды в ВУЗах, деятельность ассоциации увеличилась в разы. Нынешнее поколение Покровцев сделало большой шаг, к которому стремились прошлые поколения и который будет развиваться в будущем.

«Поколение Настоящего». Что это значит?
  • Во-первых, это то, чем мы занимаемся в этот миг, то, чего мы достигли на данный момент, и то, кем мы являемся именно сейчас. 
  • Во-вторых, само слово «настоящий» вызывает ассоциации подлинности, действительности, неподдельности. Это значит, что Ассоциация Покров достигла больших результатов, смогла развиться и стала именно той, которой хотели её видеть люди, создавшие эту Ассоциацию и вкладывающие огромные усилия в её развитие. 
Покров стал настоящим и на этом он не останавливается – будет дальше усердно работать, ставить новые цели и достигать новых высот.

В числе мастерских, проведенных на форуме: мастерская "Семья и Вера", "Смех лечит", мастерская по глине, "Иконопись", "Мозаика", "Медиа-центр" и др.


Приехавшие на форум вузовские команды провели насыщенную работу по сплочению.

Участники прошли через интенсивный формат игровой активности под присмотром опытных тренеров (среди них Александр Розмыслов - заместитель председателя ОДМ СПб епархии). Каждому удалось раскрыться и рассказать о себе.

Знакомства, первые победы, а самое главное, заряд хорошего настроения на новые задания - это и не только приобрели участники на старте форума.

А впереди всех ждала интенсивная программа. И важная ее часть - решение кейсов и годовое планирование.

Команды из ВУЗов на протяжении всего форума разрабатывали собственные проекты, которые и презентовали в конце Форума. В течение предстоящего года ребята при поддержке Ассоциации «Покров» смогут успешно претворить свои идеи в жизнь.

Доброй традицией стала ночная Божественная литургия, в которой принял участие председатель отдела по делам молодежи Санкт-Петербургской епархии протоиерей Константин Головатский. 

Организаторы: Ассоциация содействию духовно-нравственному просвещению «Покров» совместно с Отделом по делам молодежи Санкт-Петербургской епархии, при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

По материалам группы 
XII Покровский студенческий форум.









Автор: пресс-секретарь от 29.10.2018   |  Оценка  




Печать | Copyright © 2009 - 2017 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.05 | Контакты