Общегородской молодежный молебен в Казанском соборе// Статья и видео


21 октября в Казанском Кафедральном соборе горожане собрались на молебне перед Казанской иконой Пресвятой Богородицы. Готов видеоматериал о событии от телеканала "Союз". Публикуем ссылку на видео.

Общегородской молодежный молебен о даровании христианского супружества и устроении семейной жизни впервые проводится перед одной из главных святынь города - Казанской иконой Пресвятой Богородицы. Обычно, вот уже в течение пяти лет, молебен с акафистом служится в дни памяти преподобных Кирилла и Мария Радонежских и святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских.

Молебен собирает юношей и девушек, их родителей и друзей. Приходят как уже состоящие в браке, так и желающие в него вступить.

Богослужение возглавил председатель отдела по делам молодежи Санкт-Петербургской епархии протоиерей Константин Головатский;

сослужили: клирик храма во имя иконы Божией Матери "Всех скорбящих радость" при Детском туберкулезном санатории "Дружба"  иерей Александр Антонов, клирик Введено-Оятского женского монастыря иерей Роман Соколов, клирик Казанского кафедрального собора иерей Игорь Марчук, клирик храма Преображения Господня в Лигово иерей Георгий Якуба, клирик храма святой мученицы Татианы в Межвузовском студенческом городке иерей Леонид Богуславец, клирик храма святых равноапостольных Константина и Елены на улице Доблести протоиерей Алексий Володин,

клирик Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры протодиакон Иоанн Диденко, клирик храма святых праведных Симеона Богоприимца и Анны пророчицы диакон Сергий Учанейшвили, клирик храма Рождества святого Иоанна Предтечи ("Чесменский") диакон Евгений Смирнов и др.

Молебен объединяет участников епархиального молодежного хора, активных добровольцев, юношей и девушек храмов Санкт-Петербургской епархии, студентов города. Для тех, кто не может приехать на молебен организована подача имен через интернет.

После молебна в крипте собора для молодых прихожан организован чай, проводятся интерактивные игры на знакомство.

Проведение следующего молебна планируется на конец января 2019 года - ближе к дате памяти преподобных Кирилла и Марии Радонежских. Следите за анонсами на сайте.

ОДМ СПб




Автор: пресс-секретарь от 29.10.2018   |  Оценка  




Печать | Copyright © 2009 - 2017 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.05 | Контакты