Наши добровольцы на Спасском крестном ходе


12 августа, в преддверии праздника Происхождения честных древ Животворящего Креста Господня, участники Епархиальной молодежной добровольческой службы трудились во время Спасского Крестного хода.
 
Друзья, благодарим вас за помощь! Спаси Господь!

Божественную литургию в храме святого Серафима Вырицкого в Большой Гостином Дворе совершил настоятель иерей Артемий Наумов в сослужении настоятеля возрождающегося храма Успения Пресвятой Богородицы, "Спаса-на-Сенной", иерея Михаила Малюшина и других священнослужителей.
 
В проповеди отец Артемий напомнил некоторые подробности жития преподобного Серафима Вырицкого.
 
"В 1917 году святой вместе с супругой отрекся от всего мирского - все раздал и остался со своим народом на родной земле, - сказал отец Артемий. - Он остался со Христом, последовал в монастырь и стал молить Господа о благополучии земли Русской. Молился преподобный Серафим и о восстановлении души русского человека. И мы, по его примеру, будем испрашивать у Бога, чтобы восстали наши души от сна, пришли через покаяние к вере".
 
Под молитвенное пение с иконами и хоругвями крестоходцы прошли по Садовой улице к дому № 20 в Апраксином переулке, где жил преподобный. 
 
Движение сопровождалось звоном колоколов: переносная звонница, установленная в кузове легкого грузовика, ехала впереди.
 
Под колокольный звон молящиеся вошли на Сенную площадь. На месте воссоздания Успенского храма, напротив часовни великомученика Иоанна Нового Сочавского духовенством был отслужен молебен святому Серафиму Вырицкому.
 
Добровольцы раздавали листы с текстами молитв и песнопений, шли по краям колонны, предостерегали от выхода на проезжую часть.
 
Всю новость можно найти здесь.
ОДМ-СПб







Автор: пресс-секретарь от 13.08.2018   |  Оценка  




Печать | Copyright © 2009 - 2017 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.05 | Контакты