Отдел по делам молодёжи


https://odm-spb.ru/news/1/689/v-nashih-silah-napolnyat-mir-lyubovyu/

Версия для печати / Оригинальная версия





В наших силах наполнять мир любовью


20 мая состоялась мастерская к благотворительной акции «Православная молодёжь – детям». Участниц мастерской ждали котики – точнее заготовки будущих котиков, которым надлежало принять форму, отрастить усы и вообще обзавестись всем  необходимым настоящему коту. 

И вот в руках наших мастериц-рукодельниц происходило такое массовое кошачье воплощение.

В первый раз на нашей мастерской царила сосредоточенная тишина – настолько все были поглощены творчеством. Даже разговоры, столь обычные за шитьём, в этот раз как-то не шли.

И на традиционное чаепитие с домашней выпечкой все единодушно решились только к концу творческого процесса. Зато все с радостью встречали новых котиков, которым сразу же давали имена – Рыжик, Черныш и другие. А заключительным и прекрасным аккордом нашей работы стало исполнение «Лунной сонаты» нашей участницей. Поистине, талантливый человек талантлив во всём!

И «живой» отзыв: «Мастерская была такая уютная и светлая!! Так хорошо было)) спасибо большое! А уж как вкусно! Ммммм!».

Как говорится, на здоровье!

Итогом наших трудов стал внушительный выводок численностью в 15 котиков. В ближайшее время они отправятся на выставку в СКК и послужат делам милосердия, к которым призваны все христиане.

Милосердие, как я услышала в одной из проповедей, это форма любви к ближним, которые нас не знают и скорее всего никогда не узнают, но в наших силах наполнять мир этой любовью.
Огромная благодарность нашим участницам за труды и вдохновение!

От редакции: Следующая мастерская - 27 мая, в 14:00, в ОДМ СПб - наб.р. Монастырки, 1 (территориально - Лавра), декупаж свечей.

Елена Ильина, 
координатор социального направления ОДМ СПб,
фотографии автора
Подробнее об акции

 




Copyright © 2009 - 2017 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.05