Результаты второго тура чемпионата МПФЛ | продолжение следует


17 мая завершился второй тур чемпионата. 24 мая завершится третий тур.


Турнир по мини-футболу Межприходской футбольной лиги (МПФЛ) имени святого благоверного великого князя Александра Невского открылся 7 мая в Санкт-Петербурге. Он приурочен к чемпионату мира по футболу и продлится до 25 июня. Организаторы - епархиальные отделы по делам молодежи и по взаимодействию со спортивными организациями. Турнир проходит в спортивном зале на ул. Хрустальная, д.10.

Игры второго тура проходили 14 и 17 мая.

"Встреча" 2 - 1 "Приорат" 
Николаев (1), Червяков (1) - Прокуратов (1) 
ЖК: Шелгунов 
Лучшие игроки: Николаев - Понкратьев 

Второй тур Лиги МПФЛ им. св. благ. кн. Александра Невского начался с матча двух принципиальных соперников.

Игра была максимально напряженной, "Встреча" больше владела инициативой и имела моментов для взятия ворот. "Приорат" был очень опасен в стремительных контратаках.

Мастерство голкиперов обоих коллективом, длительное время позволяло сохранить ворота в неприкосновенности. Лишь под занавес первого тайма Николаев головой добил мяч в ворота.

Во втором тайме рисунок игры не поменялся. "Малоохтинцы" минут за 5 до конца увеличили свое преимущество: Николаев выцарапал мяч, после чего направил его в сторону штрафной, где ворвавшийся Михаил Червяков нанес сокрушительный удар под перекладину. Ребята из Гатчины смогли забить лишь однажды, использовав замену вратаря на пятого полевого.

"Зеленец" 6 - 2 "Суздалец" 
Голы: Тимощук (2), Федоров А. (1), Литвинов (1), Титов (1), Роденков (1 п.) - Нуриманов (1), Тимофеев (1) 
ЖК: Ландухов 
Лучшие игроки: Тимощук - Нуриманов 

Команда Зеленецкого подворья проводит вторую образцово-показательную игру кряду. При минимальной затраченной энергии коллектив отца Богдана добивается желаемого результата.

В этой игре удалось проявить себя лидерам "зеленых": Анатолий Тимощук оформил дубль, а Юрий Роденков был точен с 6 метров, забив свой первый мяч на турнире. "Суздалец", как и раньше, показал себя крепкой и трудолюбивой командой. Однако, урезанный состав коллектива из Спасо-Парголовского храма так и не смог на равных бороться в этом матче, на протяжении всех 40 минут.

"Дружина" 5 - 1 "Соборяне" 
Захарян (3), Дробыш (1), Хараман (1) - Светлов (1) 
Лучшие игроки: Захарян - Жалобков 

Сверхмотивированный коллектив Евгения Харамана не дал ни единого шанса на победу ищущей свою игру команде "Соборяне". И это несмотря на звездный состав "красных".

У победителей отличную игру провели: Дробыш - действовал по всей площадке и поучавствовал практически во всех голевых атаках, а также Захарян, забивший 3 мяча на любой вкус. 

"Нефинеи" 5 - 0 "Атриум" 
Демин (3), Крайнин (2) 
ЖК: Демин, Барсов 
Лучшие игроки: Демин - Розвадовский

"Атриум", в основном благодаря своему вратарю Михаилу Розвадовскому, большую часть времени смотрелся хорошо.

Обеспечив надежную игру на последнем рубеже, Михаил создавал предпосылки для развития продуктивных контратак. Однако "белые" свои моменты не использовали. Напротив "Нефинеи" сэкономив силы на последний штурм, дожали соперника, забив 5 безответных мячей.
 
Евгений Зинченко,
группа чемпионата,
фотографии Станислава Любченко,
Новость об открытии, новость о результатах первого тура

Сюжет об открытии чемпионата от телеканала "Союз"








Автор: пресс-секретарь от 21.05.2018   |  Оценка  




Печать | Copyright © 2009 - 2017 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.05 | Контакты