Где присмотреть жениха или невесту? На межвузовской вечерке


15 апреля в Государственном университете морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова прошла весенняя вечёрка, организованная Центром духовной культуры и образования Красногвардейского благочиния, ассоциацией содействия духовно-нравственному просвещению "Покров", региональной общественной организацией "Семейные традиции". 

В танцевальном зале университета собралось больше 300 студентов из разных вузов, объединенных одним желанием  поближе познакомиться с традиционными встречами русской молодёжи и пообщаться, потанцевать и весело провести время. 

Галина Емельянова, педагог-фольклорист Подростково-молодежного клуба "Березка" Красногвардейского района и её помощники в национальных костюмах, а также фольклорный коллектив создали нужную атмосферу русской вечёрки 
 под гармонь и балалайку, частушки и заклички. 

За 5 часов участникам удалось поиграть в большинство народных игр, свойственных вечёрке: "Платочек", "Вербохлёст", "Бочка", "Матрёшки", "Ручеёк".


Важно, что в процессе игр и хороводных плясок ребята смогли расслабиться, почувствовать свою молодецкую удаль и девичью красу  как же красиво смотрятся пары из будущих моряков и их прекрасных спутниц! Во время танца они успевали знакомиться друг с другом и общаться.

Надеемся, такие встречи в Макаровке станут доброй традицией и помогут молодёжи создавать в будущем крепкие и любящие семьи, умеющие проводить свой досуг так красиво и познавательно. 

Альбом с фотографиями, будут и еще 
 следите за новостями в нашей группе и добавляйтесь уже )

Материал группы "Русские вечерки под Покровом"



 




Автор: пресс-секретарь от 17.04.2018   |  Оценка  




Печать | Copyright © 2009 - 2017 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.05 | Контакты