Отдел по делам молодёжи


https://odm-spb.ru/news/1/663/yezdnoi-seminar-luba-vorcheskoi-olodezhi/

Версия для печати / Оригинальная версия





Выездной семинар Клуба Творческой Молодежи


С 29 по 31 марта в с. Пенино при поддержке Ассоциации содействия духовно-нравственному просвещению "Покров" прошел выездной семинар Клуба творческой молодежи Межвузовского студенческого городка как Покровской команды.
В выезде также приняли участие председатель епархиального отдела по делам молодежи протоиерей Константин Головатский, заместитель председателя Александр Владимирович Розмыслов и настоятель храма св. мц. Татианы в Межвузовском студенческом городке иерей Леонид Богуславец.

Уже в автобусе началось знакомство членов Клуба. В этом помогла и интересная игра, в которой все были разбиты на пары и каждый должен был рассказать своему собеседнику о себе что-то интересное за 5 минут, а после о своем партнере ты уже рассказывал то самое интересное всему автобусу!
 
По прибытии на место ребят ждал молебен о благоприятном проведении выезда в Храме Рождества Пресвятой Богородицы, который произвел на участников сильное впечатление, особенно учитывая то, что Храм в данный момент находится на реставрации. Ну а затем, конечно же, вкусный ужин!
 
Программа обещала быть насыщенной и увлекательной. Так оно и вышло.
 
Командообразование, которое проводили замечательные Анастасия Герасимова и Валерия Кузнецова, научило ребят работать в команде, слушать друг друга и искать верный путь вместе. И даже когда казалось, что что-то просто невозможно выполнить, все же находилось решение: если делать вместе, то всё обязательно получится. Вот вы когда-нибудь переносили двадцать человек над веревочкой, что висит полтора метра от пола, и ее нельзя было коснуться? Мы теперь да! Каждый полагался на своего товарища и доверял ему и это очень здорово.
 
Пятница началась с утреннего правила, а затем в теплую и солнечную погоду все дружно отправились на зарядку! 
 
В этот день пришлось поработать головой. После работы над общим видением все члены клуба были разделены на несколько направлений (культурно-досуговый, добровольческий, духовный отделы и медиа-обеспечение), где разрабатывались новые проекты и составлялись календарные планы на год.
 
Были и «Вопросы батюшкам», когда можно было спросить у них что угодно, и которые заставили задуматься о важных вещах. 
 
А вот творческий вечер в очередной раз доказал, что Клуб действительно творческой молодежи! Теплая, добрая, дружественная атмосфера, конкурсы и искренние, открытые, активные и невероятно талантливые люди.
 
В конце каждого дня все с удовольствием собирались на «свечке» и делились впечатлениями. Тихие душевные разговоры сближали все больше и больше. 
 
А еще на протяжении всего выезда играли в «Тайного друга». Какие только сюрпризы не получали! Удивительно и не может не радовать тот факт, что многие ребята все-таки догадались, кто их тайный друг.  
 
Объединила участников субботняя литургия, где ребята образовали хор и справились с этой задачей! 
 
Ну вот и всё. Быстрая уборка, сборы, «не хочу уезжать», но уезжать, к сожалению, пора. Обратная дорога выдалась на славу: все три часа пути рисовали, пели и веселились!
 
По итогам выезда все подружились и научились дружно работать в команде, создали множество классных проектов и определили даты их реализации. А главное то, что осталось много интересных и забавных историй!
 
"29.03 - 31.03 мне посчастливилось стать участником выезда #КТМ в #Пенино, который останется надолго в моей памяти. Спасибо за насыщенную программу тренерам из #Покров, Александру Владимировичу, отцу Константину и отцу Леониду. Не могу не выразить отдельные слова благодарности всем ребятам, которые поддержали меня в трудную минуту. Каждое слово, каждое действие было крепкой опорой для меня, и помогало вставать и идти делать намеченное. Отдельно спасибо девчатам - хозяйкам по кухне, благодаря вам, #КТМщики - #ПокровскаяКомандаМСГ была сыта, и конечно же слова благодарности Марии Нестеровой - https://vk.com/xyz911 за замечательный набросок. И чуть не забыл #ПрокачайЧай - кружка и блокнот просто великолепны! Жду с нетерпением следующего выезда", - отзыв участника выезда.
Материал группы Клуб творческой молодежи
фотографии Ксении Михайловой







Copyright © 2009 - 2017 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.05