Служение молодежного клуба в Песочном


13 марта группа «Песочный ДОМиК» от Молодежного клуба при храме прп. Серафима Саровского в Песочном во главе с протоиереем Михаилом Волыниным посетила детское отделение онкологической больницы с новой программой «Изба-читальня».

В необычной обстановке, с выключенным светом и при свечах, мы слушали отца Михаила, читавшего вслух интересную сказку Редьярда Киплинга «Слонёнок». Во время чтения на экране телевизора показывались слайды со слонами, а плюшевый слонёнок по имени Тимоша (так назвали его дети в начале встречи) передавался из рук в руки.

Напомним, что в сказке крокодил вытягивает слонёнку маленький неудобный носик в длинный хобот, и слоник становится сильным. Как известно: «Сказка 
ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок!». Вот и отец Михаил сделал вывод из прочитанного: крокодил из сказки-это их болезнь, терпя которую они становятся сильнее и как-бы вырабатывается иммунитет. Если дотерпеть до конца- то ни какая мелкая неприятность им не страшна, но даже со сложностями справляться будет намного легче, чем тем, кто и не знает, кто такой «крокодил» и не встречался с «ним» вовсе. Кто читал сказку, тот поймёт!

Ну а после чтения мы посмотрели ещё и видеоролик о жизни слонов. Детям очень понравилась эта встреча, и они с радостью слушали и смотрели про слонов, ведь многие из них давно знают отца Михаила и уже очень полюбили общение с ним. 

В следующий раз нас ждёт история о кошках! Приглашаем и вас вместе с нами в удивительное путешествие в мир кошек! Следущее посещение детского отделения 19, 22 и 29 марта. (Информацию как принять участие можно найти в группе молодежного клуба или написать администратору группы).

ПМК при храме прп. Серафима Саровского в Песочном




Автор: пресс-секретарь от 14.03.2018   |  Оценка  




Печать | Copyright © 2009 - 2017 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.05 | Контакты