Отдел по делам молодёжи


https://odm-spb.ru/news/1/641/predsedatel-eparhialnogo-otdela-po-delam-molodezhi-na-vystavke-molodye-kraski-rossii/

Версия для печати / Оригинальная версия





Председатель епархиального отдела по делам молодежи на выставке "Молодые краски России"


1 марта председатель отдела по делам молодежи Санкт-Петербургской епархии протоиерей Константин Головатский принял участие в открытии картинной выставки «Молодые краски России».

Организаторы выставки Автономная некоммерческая общественная организация культуры и искусства «МИР» совместно с Российским творческим Союзом работников культуры.
 
«Творчество молодых художников, представленных на выставке – разнообразно. Есть картины-размышления, они многомерные, полифонические; есть картины простые, но искренние; есть сказочные, а есть картины, которые отсылают нас к близким вещам: эти картины далеки от современности, но близки нам в культурном отношении. Все работы светлые и жизнеутверждающие», - поделился своими впечатлениями протоиерей Константин Головатский.
 
На одной из картин изображена большая птица, а под ней небольшое дерево, комментируя эту работу, председатель епархиального отдела по делам молодежи пожелал молодым художникам возрастать в своем мастерстве 
 расти, подобно тому малому дереву, чтобы птица смогла укрыться под его ветвями, напомнив собравшимся притчу о горчичном зерне (Мф. 13:31-32).
 
Также отец Константин пожелал молодым художникам брать пример с выдающихся мировых художников и отражать в своих работах христианские мотивы.
 
Подобная выставка организована АНО «МИР» впервые, проходит она с 1 по 2 марта на площадке галереи «Мастер». Музыкальное сопровождение - коллектив музыкантов Павла Опаровского.

Выставка раскрывает потенциал молодёжи и открывает новые имена в мире искусства России. Можно увидеть как работы именитых деятелей изобразительного искусства, так и начинающих художников: Алексей Хвостов, Александр Лосев, Мария Иванова-Очерет, Леонид Виноградский, Денис Теклин, Платон Петров, Марианна Бурда, Ирина Чигирина.
 
В числе гостей выставки были депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга, члены фракции «Единая Россия» Сергей Михайлович Купченко и Алексей Николаевич Цивилёв. Именитые коллекционеры Петербурга Валентин Носкин и Никита Унксов, а также именитые художники и начинающие деятелей изобразительных искусств.

Отдел по делам молодежи Санкт-Петербургской епархии,
фотографии с группы "Молодые краски России"







Copyright © 2009 - 2017 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.05