Межрегиональная научно-практическая конференция «Ленинградская область – потенциал духовности: связь времён».


29 ноября 2013 года прошла межрегиональная научно-практическая конференция «Ленинградская область – потенциал духовности: связь времён». Эта конференция была организована правительством Ленинградской области. В Петербург приехали представители различных районов и муниципалитетов региона, были гости из соседних субъектов Федерации, чиновники высоких рангов, учёные, общественные деятели, духовенство, как православное, так и мусульманское. От отдела в конференции участвовали ответственные по направлениям «Паломничество» и «Трудничество». Также конференцию посетили представители Адмиралтейского, Центрального, Приморского благочиний и духовник молодежного сообщества храма Богоявления на Гутуевском острове «Адельгемм@» иерей Димитрий Димитриев.

В ходе мероприятия обсуждались вопросы как прошлого в жизни области, так и её будущего. Представители некоммерческих организаций рассказывали о своих проектах. Таких как «Сойкинская святыня»,  фестиваль традиций духовной культуры «Ре-Лиго», опыт восстановления храма иконы Казанской Божьей Матери в Вырице и другие. Докладчики также затронули вопросы малочисленных коренных народов, проживающих в наших краях, таких как: вепсы, ижоры и водь.

По итогу конференции было решено издать сборник докладов и обратиться к правительству Ленинградской области с просьбой о поддержке общественных проектов.

 




Автор: пресс-секретарь от 29.11.2013   |  Оценка  




Печать | Copyright © 2009 - 2017 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.05 | Контакты