1 ноября состоялось открытие благотворительной ярмарки в рамках акции "Православная молодёжь - детям"


Седьмая благотворительная акция "Православная молодежь - детям"  открылась 1 ноября в Петербургском Спортивно-Концертном Комплексе (СКК, м.Парк Победы) в рамках Троицкой Православной выставки. Акция, как и выставка, продлится до 6 ноября. Организатором благотворительной акции является отдел по делам молодежи Санкт-Петербургской епархии, а её целью  оказание помощи детям-сиротам, находящимся на лечении в городских больницах в виде материальной поддержки: средств гигиены и вещей первой необходимости.

Приглашаем посетить нашу благотворительную ярмарку: у нас есть множество приятных и полезных вещей!  Все изделия, представленные на стенде акции, подготовлены представителями православной молодёжи Санкт-Петербургской епархии: юношами и девушками из разных приходов, общин и молодёжных клубов.

Традиционно львиную долю стенда занимает собрание котов, и это действительно собрание. Пушистых созданий мастерили на частных творческих мастерских в клубе «Встреча» и «Динамис», а также на шестой общеепархиальной мастерской. Хочется поблагодарить мастериц Марию, Галину и Василину, смастеривших своё видение котов для выставки.

Очень украсили текстильную коллекцию (носочки, салфетки, прихватки, пелерину и т.д.) белоснежные пинетки из гипоаллергенного акрила. В самый раз подойдут для крошки на таинство Крещения. А для ребят постарше будут интересны куклы. Что-то этническое есть в этих куклах 
 минимум деталей, зато есть где проявить фантазию.

За окном холодный ноябрь 
 серо и промозгло, а на нашем стенде цветут цветы. Цветут они на картинах из лент, а ещё есть войлочные брошки-цветки, источающие тонкий аромат. Это результат трудов четвёртой общеепархиальной благотворительной мастерской под руководством Карины Шишкиной  мастера по войлоку, искусствоведа, выпускницы СПБГХПА им. Штиглица. Впрочем, и в этот раз наши девушки под чутким руководством Карины подготовили валяные войлочные бусы. Бусы...часто ли мы их сейчас надеваем, а ведь это традиционный элемент женского костюма и одно из самых давних украшений. Рекомендуем задуматься на этот счёт, посетить стенд нашей акции на ярмарке в СКК и дополнить свой образ ярким аксессуаром. Кстати, украшений в это раз очень много. Дополняют коллекцию ювелирные изделия от мастерицы Иулиании: серёжки, колечки и ароматницы с цветами, которые мастерица собственноручно собирает летом.

Учащиеся воскресной школы храма Сошествия Святого Духа за Невской заставой подготовили оригинальные открытки ладошки. Открываешь ладошку 
 а в ней сердечко. Человек, поделись добротой!
А ещё у нас есть памятные закладки «Православная молодёжь 
 детям» с иконочкой небесного покровителя нашей акции  святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского, известного своей любовью к детям и подрастающему поколению.

Всё сделано со вкусом и любовью! Каждая вещь хранит тепло человеческих рук. Огромная благодарность всем мастерам и мастерицам, пожертвовавшим свои изделия в помощь детям, участникам творческих мастерских и всем, причастным к делу организации выставки! Вместе у нас получилось одолеть долгую дорогу подготовительного этапа к акции. Приглашаем всех желающих за подарками родным и близким на выставку в СКК!

Посколько это не просто выставка-ярмарка, а Форум православной общественности, нас всех ждёт богатая культурная программа: лекции, фильмы и беседы. 6 ноября в 12.45 состоится

Презентация благотворительной акции "Православная молодёжь - детям" в рамках направления "Социальное служение" и приоритетных направлений деятельности отдела. 

Как добраться: СКК, 3-й зал , стенд 333. От м.Парк Победы до СКК курсируют бесплатные автобусы.

Приходите! Мы будем ждать вас!


Изделия для акции:
https://vk.com/album-113103442_248530693
 
Фотоотчёт с выставки:
https://vk.com/album-113103442_248538826




Автор: пресс-секретарь от 01.11.2017   |  Оценка  




Печать | Copyright © 2009 - 2017 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.05 | Контакты