В Царском Селе состоялся молодёжный бал


24 сентября, в воскресение, в Софийском павильоне состоялся молодёжный бал

Мероприятие было инициировано и организовано помощником благочинного Царскосельского округа по работе с молодёжью иереем Александром Антоновым совместно с ребятами из молодёжных клубов Царского Села.

Всего в Софийском павильоне собралось порядка 80 человек: курсантов Военно-морского политехнического института, студентов Санкт-Петербургской Духовной Академии, участников православных молодёжных клубов Санкт-Петербурга и просто жителей Царского Села.

В самом начале отец Александр возглавил молебен святым Петру и Февронии, затем в своём слове он отметил, что нужно помнить о том, почему почитается эта княжеская семья: потому что она выполнила то, к чему должны стремится православные супруги - вместе идти к Богу.

После молитвы последовала основная часть программы: всех пришедших разделили на три команды, которые на особых "станциях" узнавали о бальных традициях, особенностях гусарской службы (ведь Софийский собор, к которому и относится Софийский павильон был храмом гусарского полка), а также о прошедшем недавно празднике Рождества Богородицы. Особо активным ребятам вручались книги духовной направленности. 

Таким образом, узнав новое, под руководством балетмейстера Виталия Исакова все присутствующие продолжили вечер танцами. Также гости могли услышать песни в исполнении Скворцовой Елизаветы и Бахаревой Меланы, связанных с продюсерским центром "Art Media Kids".

Такое сочетание интеллектуальной деятельности, пения, собственно, самих танцев, создало высококультурную, но, главное, очень тёплую атмосферу, что можно с уверенностью сказать - бал удался.

Материал официального сайта Пушкинского благочиннического округа Санкт-Петербургской епархии
Фоторепортаж Ирины Белаш






 





Автор: пресс-секретарь от 25.09.2017   |  Оценка  




Печать | Copyright © 2009 - 2017 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.05 | Контакты