Отдел по делам молодёжи


https://odm-spb.ru/news/1/553/azum-russkogo-slova-v-egunitskom-agrotehnologicheskom-tehnikume/

Версия для печати / Оригинальная версия





Разум русского слова в Бегуницком агротехнологическом техникуме


19 сентября в Бегуницком агротехнологическом техникуме прошел выездной образовательный семинар «Разум русского слова».

Отдел по делам молодежи Санкт-Петербургской епархии не в первый раз приезжает в Бегуницы с образовательным проектом. Команда сотрудников и участников православных молодежных общин Санкт-Петербурга обычно проводит конференцию для старшеклассников «Наши приоритеты в современном мире», а в этот раз мы привезли семинар «Разум русского слова», разработанный в свое время общиной «Причастие».

По техническим требованиям семинара нужна интерактивная доска или проектор, поэтому нашу команду расположили в классе информатики, где и были проведены два семинара подряд, общее количество участников – 37. Семинар провел архитектор Илья Пушкин (активный участник проекта «Наши приоритеты в современном мире»), ему помогали секретарь епархильного отдела по делам молодежи Анастасия Рисова и участница Летнего епархиального молодежного лагеря в Пенино Ольга Колесникова.

«Первая группа, как и вторая, состояла из учащихся разных курсов и направлений. Ребята в целом открытые, с удовольствием участвовали в заданиях семинара, и даже поинтересовались о других образовательных проектах. Рассказали им о проектах Ассоциации православных молодежных общин Санкт-Петербурга, ребята заинтересовались семинаром «Отношения между молодым человеком и девушкой. Семья в перспективе», вторая группа была весьма оживленной, к нам пришли хозяйки усадьбы и сварщики. Победили сварщики.
Вторая часть семинара включает в себя обсуждение слов и просмотр видео с толкованием этих слов Василием Ирзабековым. Нас с Ильей поразило внимание, с каким ребята смотрели и слушали. Не знаю, с чем это связано, но на прошлом семинаре было по-другому», - поделилась своими впечатлениями Анастасия Рисова.

Каждый участник семинара получил на память брошюру «Подводные камни отношений», отпечатанную Комитетом по молодежной политике Ленинградской области.

Благодарим за помощь и поддержку Комитет по молодежной политике Ленобласти, а также отдел по миссионерской и молодежной работе Гатчинской епархии.

***
Бегуницкий агротехнологический техникум был образован в феврале 1973 года. Имеет два учебных корпуса, в которых расположены спортивный зал, актовый зал, столовая, 10 кабинетов общеобразовательного цикла, 2 кабинета информатики и вычислительной техники, 14 кабинетов специальных дисциплин: тракторов, электротехники, правил дорожного движения, эксплуатации и устройства автомобилей, сельскохозяйственных машин, агрономии, товароведения, кулинарии, оборудования предприятий общественного питания.

Производственное обучение проводится на базе лаборатории, оснащенной линией технического контроля для грузовых и легковых автомобилей, лаборатории электрооборудования применяемого в сельскохозяйственном производстве, учебного хозяйства площадью 200 га.

Анастасия Рисова,
фотографии Ольги Колесниковой



 




Copyright © 2009 - 2017 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.05