Музыкальный вечер от Института семьи


31 августа в старом корпусе Духовной академии уже по традиции в Институте семьи (проект Лаврского объединения молодежи) состоялся творческий вечер, и мы хотели бы поделиться с вами нашими впечатлениями о нём.

Как вы знаете, ни одно дело не может быть истинным без молитвы, поэтому, как и всегда, вечер начался с совместной молитвы. 
      
Концертную часть открыл Александр Шарабаев, который исполнил несколько песен под гитару. Эстафету принял Артём Малхасьян, студент Санкт-Петербургской консерватории, который, без преувеличения, виртуозно играл на аккордеоне и помимо произведений знаменитых композиторов исполнил и композицию собственного сочинения под названием "Есть только миг". И всем сразу стало понятно, что речь идёт, конечно же, про жизнь. Всем так понравилось, что некоторые кричали "бис" Артёму. Далее на сцену вышла наша хорошая знакомая, прихожанка храма Богоявления на Гутуевском острове, Анастасия Фомина, профессионально играющая на гуслях. Её игра никого не оставила равнодушным. Чудесные звуки музыки парили в зале, и даже берёзка за окном как бы танцевала под неё, нежно качая ветвями. 
      
Второе отделение началось с того, что мы услышали Первую сюиту Баха в исполнении альтистки Стефании Жукофф. Она играла спокойно и мелодично, её пальчики бегали по струнам словно мерцание звёзд, и музыка струилась из под смычка, проникая прямо сердце. Затем на сцене прочно обосновалась гитара. Сначала Дионисий Слёзкин сыграл для нас несколько песен на духовную тему, как бы общаясь со слушателями. Исполнение было очень живым. Дионисий разговаривал внутри песни с гостями, и через это создавалась более тёплая атмосфера вечера. А завершил наш маленький концерт Дмитрий Шарабаев,  также под гитару. Помимо песен Талькова и Цоя, он исполнил и финальную песню "Изгиб гитары жёлтой...", которую, конечно же почти все подпевали. Такой вот получился вечер, с Божьей помощью. В завершении встречи мы снова все вместе помолились. Благодарим всех, кто помогал и участвовал.  Слава Богу за всё!

Организаторы концерта




Автор: пресс-секретарь от 01.09.2017   |  Оценка  




Печать | Copyright © 2009 - 2017 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.05 | Контакты