ВОПЛОЩЕНИЕ КРАСОТЫ


Акция «Православная молодёжь – детям» завершилась!

Акция, а именно выставка-продажа изделий ручной работы, проходила на 14-й православной выставке «Звонница», посвящённой 20-летию обретения мощей Святителя Луки, архиепископа Симферопольского и Крымского. И это удивительное совпадение: известно, насколько трепетно святитель Лука относился к сиротам, особенно болящим, и как старался им помочь, а состоявшаяся акция как раз была посвящена помощи детям-сиротам, проходящим лечение в больницах нашего города.

Позвольте поблагодарить всех участников акции за сердечную молитву и слова поддержки! Благодарю всех юношей и девушек, принимавших участие в наших мастерских; всех, кто мастерил поделки со своими друзьями по клубу или общине; всех мастеров и мастериц, пожертвовавших свои изделия в помощь детям! Ваши работы хранят тепло ваших рук, и каждая вещь уникальна. Картины с ангелами, пейзажами и котами, яркие бусы, тёплые котики-игрушки (или всё-таки кошаки?), ангельское воинство, заячий полк, филигранные брошечки-заколочки из полимерной глины, нежные серьги и изящные закладки – всего не перечислить. Но общее ощущение от всех вещей ручной работы - воплощение красоты - вне зависимости от реальной художественной ценности изделия. Причём той красоты, которая не выставляет себя напоказ, но спасает мир.

Спасибо организаторам выставки - КВО "Сивел" и Рите Анатольевне - директору выставки.

Спасибо всем дежурным, нашедшим время, силы и возможность потрудиться во славу Божию! Рассказывать посетителям о проводимой акции, встречаться с отзывчивыми людьми, наблюдать, как расцветают улыбки при виде нашего стенда - бесценно.

Спасибо корреспондентам канала "Союз"! Теперь все узнают, как и зачем в Петербурге шьют котов!
http://tv-soyuz.ru/news/v-severnoy-stolitse-proshla-blagotvoritelnaya-aktsiya-pravoslavnaya-molodezh-detyam

Спасибо всем, кто помогал на разных стадиях развития нашей акции! Дел было много, но мы справились! И это чувство команды, чувство соборности, также очень ценно.

Ещё раз спасибо всем вам, дорогие участники! Вместе мы смогли помочь детям! 

Можно ещё раз посмотреть и вспомнить, как проходила наша выставка:
vk.com/album-113103442_238019429

В ближайшее время будет определена больница, для которой будет подготовлена материальная помощь. Информация и отчётные документы будут размещены в группе. «Православная молодёжь – детям»
vk.com/pravmolodezh_detiam

Наши акции будут проходить регулярно: 3 раза в год. Вступайте в группу и следите за новостями!

От редакции: Читайте о первой и второй благотворительной мастерской, а также об открытии акции.

Елена Ильина,
фотографии Надежды Хабазовой


 




Автор: пресс-секретарь от 28.11.2016   |  Оценка  




Печать | Copyright © 2009 - 2017 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.05 | Контакты