6-14 февраля - Благотворительная акция ''Православная молодежь - детям''


6 февраля состоялось открытие второй благотворительной акции «Православная молодёжь - детям». Наша выставка-продажа продлится до 14 февраля. Приглашаем всех посетить наш стенд и помочь детям!

Организатором благотворительной акции является Отдел по делам молодёжи Санкт-Петербургской епархии. Акция, посвящённая празднованию Всемирного дня православной молодежи, проводится по благословению Митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия в рамках выставки «Русский мир: Православие 2016». Целью мероприятия является оказание материальной поддержки в виде вещей первой необходимости детям-сиротам с ограниченными возможностями здоровья, проживающим в детских-домах Ленинградской области.

В подготовке акции приняли участие молодые люди из разных приходов, общин и молодёжных клубов Санкт-Петербургской епархии, объединённые любовью к нуждающимся детям. Для участия в выставке-продаже были пожертвованы вещи, хранящие тепло рук и сердец мастеров и мастериц: мягкие игрушечные котики, ароматное мыло ручной работы, изящные ювелирные изделия, красочные магниты на холодильник, необычно изготовленные из солёного теста, многочисленные шерстяные носочки всех цветов радуги и на ножки от мала до велика, авторские открытки с душеполезными цитатами.

Всё это уютно разместилось на стенде отдела по делам молодёжи номер 167 в кольцевом фойе спортивно-концертного комплекса у метро Парк Победы. На этом же стенде посетители выставки могут безвозмездно получить Святое Евангелие в рамках акции «Святое Евангелие – в каждый дом». На стенде дежурят молодые люди – волонтёры епархиальной добровольческой службы. Они с радостью общаются с посетителями выставки, желающими оказать помощь детям.

Информация об акции: http://vk.com/pravmolodezh_detiam





Автор: пресс-секретарь от 09.02.2016   |  Оценка  




Печать | Copyright © 2009 - 2017 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.05 | Контакты