Сотрудники отдела по делам молодежи на форуме Ладога-2016


С 25 июня по 2 июля на территории Ленинградской области проводился молодежный образовательный форум северо-западного федерального округа «Ладога-2016». Сотрудники отдела по делам молодежи провели на форуме ряд образовательных мероприятий

На Ладоге-2016 команда из Ассоциации православных молодежных общин Санкт-Петербурга провела 3 семинара по Семейным ценностям. Всего их посетило около 100 участников форума. Мы поразмышляли над принципами, на которых строятся отношения между молодым человеком и девушкой, постарались дать определение любви или, по крайней мере, выделить те примеры, на которые хотелось бы ровняться, поговорили о этапах развития семьи, возможных ошибках и как их избежать.

"Для меня Ладога - это возможность молодежи поговорить на актуальные темы, поднять сложные проблемы... и найти для себя оптимальные ответы в вопросах: власти, денег, известности, реализации талантов. И семья - в этих вопросах для молодежи стоит на очень важном месте. Семья - это фундамент успешности любого человека. И поэтому, Ладога, в том числе, является и возможностью поделиться знаниями, опытом в той области, которую я давно изучаю. И знаю, что ребятам это очень нравится. Уже 6 год нас приглашают с семинарами.

 
Спасибо организаторам форума. Многих из организаторов я знаю лично. Это настоящие профессионалы, и если даже что-то и не получается, они стараются позаботиться о каждом участнике, о эффективности каждой минуты на форуме", - Денис Новицкий, заместитель председателя Ассоциации православных молодежных общин Санкт-Петербурга.

На открытии форума Ладога-2016 выступала группа "Атриум", ребята из одноименного миссионерского центра исполняли музыку в стиле фолк-рок. А также каждый вечер они проводили кино-клуб, показанные фильмы невольно пробуждали у зрителей интерес к вере, организаторам кино-клуба задавали вопросы, на которые ребята охотно отвечали.

Также на форуме со своим спектаклем "Машенька" работала команда театральной студии "Отражение". Театральный проект «Отражение» направлен на создание пространства для выявления и обсуждения нравственных проблем посредством театрального и кино-искусства. Каждое мероприятие включает в себя просмотр спектакля или фильма и обсуждение  заявленной проблемы с ребятами.
Подробнее: http://odm-spb.ru/index.php?p=content&id=58&name=teatralnoe-napravlenie&area

В рамках Форума проводился комплекс образовательных мероприятий, мастер-классов, выставок, семинаров и лекций, направленных на выявление и обучение участников, интересующихся общественной жизнью, экономикой, инновациями, проявляющих активную гражданскую позицию, увлекающихся искусством, творчеством, неравнодушных к социально-культурным и экологическим проблемам в обществе и регионе. Программа Форума реализовалась по образовательным модулям, соответствующим тематике форума или тематическим сменам.

Сквозными темами Форума являются «Год российского кино», «Россия: содружество культур», «Культура безопасности» и «Моя Родина». По сквозным темам Форума должны быть обеспечены и организованы специальные мероприятия и проведены тематические дни. Образовательная программа Форума также будет включать в себя проведение мероприятий по формирование у молодежи семейных ценностей (в поддержку проведения Года семьи в Ленинградской области)

Справка:

Молодежный образовательный форум Северо-Западного федерального округа «Ладога»  (далее – Форум) проводится для успешной социализации и эффективной самореализации молодежи, укрепления социальных связей между молодежью Северо-Западного федерального округа в соответствии с основными направлениями государственной молодежной политики Российской Федерации.
Организаторами Форума являются: Администрация Ленинградской области, Федеральное агентство по делам молодежи.

Форум организуется под патронажем Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе.

Денис Новицкий, с добавлениями пресс-секретаря отдела.
 




Автор: пресс-секретарь от 05.07.2016   |  Оценка  




Печать | Copyright © 2009 - 2017 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.05 | Контакты