Отдел по делам молодёжи


https://odm-spb.ru/news/1/250/tkrytie-vystavki-oliteh-foto-proshlo-s-uchastiem-predstavitelya-tdela-po-delam-molodezhi-ankt-eterburgskoi-eparhii/

Версия для печати / Оригинальная версия





Открытие выставки "Политех-фото" прошло с участием представителя Отдела по делам молодежи Санкт-Петербургской епархии


18 марта в Санкт-Петербургском Политехническом университете открылась выставка-фотоконкурс «Политех-фото», где представлены работы студентов и аспирантов из Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

На открытии выставки присутствовал представитель Отдела по делам молодежи Санкт-Петербургской епархии Антон Бодунов: "Порадовало, что очень много творческих работ. Особенно интересны фотографии, отражающие студенческую жизнь, причем и студенческий быт в общежитии, и, конечно, пейзажи, потому что мне самому они нравятся". Также на открытии присутствовала ответственная за информационную поддержку инициатив Координационного центра молодежного служения СЗФО Яна Сенькина. Ответственный по интернет-проектам, программам и грантам Координационного центра молодежного служения СЗФО Павел Бушуев, главный редактор журнала PhotoCASA, вошел в состав жюри. Координационный центр предложил на конкурс награду за номинацию «Вера и Отечество». Приз 1 места в этой номинации — фотоаппарат моментальной печати Fujifilm Instax 210 Black. (2 и 3 место: печатные журналы PhotoCASA). Награждение состоится 25 марта.
Выставка в Экспоцентре Политехнического университета продлится в течение недели.
В жюри конкурса также вошли Павел Михайлович Маркин, декан факультета фотокорреспондентов Санкт-Петербургского Союза журналистов, заслуженный работник культуры РФ, и Александр Амбалов - колорист, известный своим индивидуальным подходом к ретуши фотографий, необычной работой с цветом, объемом и текстурой.

Справка:
Создание выставки – инициатива тогда ещё студентов, а теперь уже выпускников Политеха: Кирилл Зарубин, Максим Татаринов, Валентин Чернов, Артём Веденский, Елена Михайлова, После первой команды выставка Политех-Фото поддерживалась другими студентами и выпускниками СПбГПУ: Елена Сайкова, Дмитрий Водомеров, Никита Алисов, Ксения Коршунова, Игорь Вырелкин, Анна Грачёва. Выставка живет и развивается и еще немало активных ребят будут работать над ней.
Выставка проходит 2 раза в год в стенах Политеха. Первая фотовыставка Политех-Фото состоялась весной 2006 года. За время своего существования выросла, как событие и организованное мероприятие. Постоянно освещается в СМИ и на фотопорталах. А еще осенью 2006 года канал РТР для программы «Вести» снимал о нас репортаж, вышедший в эфир. Афиши о каждой выставке непременно заблаговременно появляются на инфо-стендах всех факультетов вуза, а также в некоторых местах по городу.
Выставка проходит в течение недели-двух в выставочном зале главного здания Политеха. Это разделённое на два зала хорошо освещенное помещение с потолками более 6 метров, оборудованное современными мобильными выставочными стендами, огромным экраном с необходимой для визуализации техникой. Общая полезная площадь составляет 500 кв.м.





 




Copyright © 2009 - 2017 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.05