Отдел по делам молодёжи


https://odm-spb.ru/news/1/233/eploe-vremya/

Версия для печати / Оригинальная версия





"Теплое время"


Вот и состоялось грандиозное событие, которое все так долго ждали, – IX Покровский студенческий форум. 15 октября для студентов и курсантов из 22 вузов наступило время единения. За три дня они успели не только подружиться друг с другом, но и потрудиться, работая над проектами в командах и участвуя в мастерских. Трудно осознавать, что позади бессонные ночи, игры и танцы. Но радостно понимать, что это только начало! Начало совместного пути к одной общей цели – сделать наш мир лучше.

О том, как прошел IX Покровский студенческий форум «Время единения» лучше всего говорят отзывы участников:

«Для себя открыла чудесный мир иконописи, который помогали нам открывать замечательные мастера своего дела Александр и Христина. Кто-то из ребят учился быть клоуном, чтобы приносить радость детям в больницах, кто-то учился писать статьи - и написал - спасибо нашему пресс-центру! Часть ребят за 3 дня(!) сняла потрясающий фильм! У нас появились молодые интерны, прошедшие мастерскую по анатомии. Оказалось, что у нас есть и потрясающие музыканты, которые всего за 3 дня написали песню про форум и исполнили её. Да, за эти 3 дня мы пережили многое: и удивительный квест про князя Владимира, и мафию по ночам, лекции, семинары по отношениям между молодым человеком и девушкой и по взаимоотношениям с родителями, встречи с интересными людьми, игры, холодный душ, комнаты без света и ранний подъем под драйвовую музыку и стихи Есенина от Алины :) И, мне кажется, все мы уехали оттуда уже немного другими людьми - с частичкой тепла и любви от каждого, кто там был. Спасибо вам ВСЕМ. Я вас очень-очень люблю», - Мария Кириллова, студентка СПбПУ им. Петра Великого.

«... #ПокровФорум в моем сердце)))», «У нас совсем почти не было свободного времени: разрабатывали проекты, разговаривали на серьезные и важные темы, узнавали для себя что-то новое, и при этом мы не уставали, мы хотели еще, и это, я считаю, настоящее мастерство организаторов. Для меня «Покров» - место доверия, мой второй дом!», «Мы стали одной большой семьей!»

На закрытии было пожелание, чтобы форум принес всем не просто плоды, а плоды с семенами.

Благодарим всех организаторов, а также епископа Гатчинского и Лужского Митрофана и председателя Отдела по миссионерской, молодежной и катехизаторской работе Гатчинской епархии - иерея Николая Святченко за возможность молитвенного единения за Божественной Литургией в Казанском храме пос.Вырица.

(Отзывы и фотографии взяты со странички форума)

Анастасия Атиева









Copyright © 2009 - 2017 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.05