Отдел по делам молодёжи


https://odm-spb.ru/news/1/202/tdel-po-delam-molodezhi-ankt-eterburgskoi-eparhii-prinyal-uchastie-v-provedenii-obrazovatelnogo-foruma-adoga-2015/

Версия для печати / Оригинальная версия





Отдел по делам молодежи Санкт-Петербургской епархии принял участие в проведении образовательного форума "Ладога 2015"


Завершил свою работу молодежный образовательный форум «Лагода 2015», проходивший с 21-го по 28-е июня на базе пансионата Восток 6 (пос. Смолячково). В этом году на форуме было целых три направления: «Слово», «Дело», «Победа». Отдел по делам молодежи Санкт-Петербургской епархии принимал участие в работе площадок направления «Дело»:  «Нравственный выбор» - площадка для молодых людей и девушек, которые хотят сделать окружающий нас мир добрее и человечнее, выбирая нравственные ценности; «Неравнодушный бизнес» - площадка, направленная на развитие практики социального предпринимательства и проектов реализации социальной ответственности бизнеса; «Добровольцы» - площадка для участников молодежных добровольческих движений; «Волонтерский корпус 70-летия Победы». Семинары были проведены и для участников площадок «Слово» («Библиотека», «Учительская») и «Победа» («Бойцы», «Командиры»). В рамках форума, по поручению Синодального отдела, был проведен Координационный семинар «Духовное пространство Северо-Запада» с участием руководителей и представителей молодежных отделов епархий Северо-Западного федерального округа.

На форум были приглашены почетные гости, которые рассказали его участникам о концепции патриотического воспитания молодежи в современных условиях - протоиерей Евгений Горячев,  об отношениях между молодым человеком и девушкой -  иерей Димитрий Симонов, о проблемах исторической памяти, а именно о том, почему на Западе отрицают роль России в Победе -  диакон Владимир Василик, о межконфессиональном и межэтническом взаимодействии - протоиерей Александр Пелин, глава отдела по взаимоотношениям Церкви и общества; представители молодежных отделов епархий Северо-Западного федерального округа также приняли участие в работе площадок направления «Дело».

Благодарим всех участников за плодотворную работу.





Copyright © 2009 - 2017 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.05