Отдел по делам молодёжи


https://odm-spb.ru/news/1/176/chastniki-molodezhnogo-kluba-hrama-prp-erafima-arovskogo-pos-esochnyi-pozdravili-s-ashoi-onkobolnyh/

Версия для печати / Оригинальная версия





Участники молодежного клуба храма прп. Серафима Саровского (пос. Песочный) поздравили с Пасхой онкобольных


12 апреля 2015 года в солнечный Пасхальный день мы встретились у нашего храма преп. Серафима Саровского небольшой компанией молодежного клуба во главе с о. Сергием Довбенько и отправились поздравить пациентов, находящихся на лечении в онкологических больницах посёлка Песочный. При входе в первую больницу батюшка провозгласил: «Христос Воскресе!», «Воистину Воскресе!» - ответили радостно гардеробщицы. Нас провели на 5 этаж, и мы запели неумолкаемый тропарь праздника. В помощь нам был звонкий колокольчик, который пробуждал больных на подъем. О. Сергий первым входил  в палату с поздравлением и вручал каждому пациенту праздничное яйцо, а ребята дарили куличи и маленькие иконки. Подарки люди принимали кто с радостью, а кто и со слезами на глазах. В холле отделения опухоли молочной железы нас ждали 15-20 пациентов, о. Сергий и Ксения Степнова подарили  им лучезарный мини-концерт.
В детском отделении нас встретили детки с родителями. Трехлетнему мальчику так понравилось пение, что он побежал за нами, несмотря на капельницу на колесиках.
В перерыве к нам подошла сотрудница института и искренне, даже как-то по-детски, открыла нам свою душу… 
На лестничных площадках пение не  прекращалось,  даже усиливалось, а гулкое эхо только добавляло азарта!
По дороге во вторую больницу мы заходили в часовни и поздравляли сестер милосердия с праздником. В
РНЦРиХТ было уже меньше больных, Слава Богу! 
По окончании пасхального поздравления скрытые переживания растопились теплым солнцем, и мы снова и снова повторяли «Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав!».

Мария Копелевич







Copyright © 2009 - 2017 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.05