Конференция "Наши приоритеты в современном мире" прошла в Шлиссельбурге


В первую зимнюю субботу 6 декабря 2014 г. школа города Шлиссельбурга радушно приняла нашу дружную команду, а именно оргкомитет конференции «Наши приоритеты в современном мире» под руководством Дмитрия Шевлягина, а также еще одних организаторов данной конференции – Комитета по молодежной политике Ленинградской области. Данная конференция проходит 2 раза в месяц двумя оргкомитетами в школах Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В очередной конференции для школьников старших классов «Наши приоритеты в современном мире» в составе экспертов и почетных гостей приняли участие протоиерей Константин Головатский (секция «Отношения с родителями и самостоятельность»), протоиерей Евгений Горячев (секция «Отношения молодого человека и девушки, семья в перспективе»), Александр Владимирович Кукушкин (секция «Образование и карьера»), Елена Вячеславовна Плотникова (секция «Здоровье и спорт»).

В этот раз конференция проходила в 51 раз. Как и на предшествующих 50-ти конференциях ученики были разделены на четыре команды, ходили на все секции, выстроенные в форме диалогов, тренингов, творческих заданий. Ведущие помогали ребятам разобраться в жизненных вопросах расстановки правильных приоритетов, выдавали задания и задавали вопросы к размышлению и обсуждению, а эксперты, в свою очередь, своевременно давали необходимые комментарии с точки зрения нравственности и своего приобретенного жизненного опыта в рамках обсуждаемых вопросов. Хочется с радостью отметить неподдельный интерес школьников к обсуждаемым вопросам, большинство ребят с интересом и неравнодушием воспринимали всё, что до них пытались донести ведущие и эксперты, также школьники активно участвовали в обсуждениях и зачастую высказывались мудро и по-взрослому, подготовили интересные творческие выступления на закрытии конференции.

Хочется верить,  что и в этот раз семя, с Божьей помощью посеянное всеми организаторами данной конференции в сердцах школьников, принесет хоть самые малейшие добрые плоды!

После конференции состоялась дружная встреча организаторов конференции с отцом Евгением Горячевым в храме Святителя Николая, где в теплой атмосфере, за чаем с пирогами удалось замечательно пообщаться с батюшкой и на такой праздничной ноте завершить данную юбилейную конференцию!

ФОТО

Ольга Воск, участница конференции «Наши приоритеты в современном мире».





Автор: пресс-секретарь от 06.12.2014   |  Оценка  




Печать | Copyright © 2009 - 2017 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.05 | Контакты