ПРАВОСЛАВНАЯ МОЛОДЕЖЬ - ДЕТЯМ


5 июня состоялось открытие благотворительной ярмарки в рамках акции "Православная молодёжь - детям".

Шестая благотворительная акция "Православная молодежь - детям", приуроченная к празднованию Всемирного дня православной молодежи, открылась 5 июня в Петербургском Спортивно-Концертном Комплексе (СКК, м.Парк Победы) в рамках Троицкой Православной выставки. Акция, как и выставка, продлится до 11 июня. Организатором благотворительной акции является отдел по делам молодежи Санкт-Петербургской епархии, а её целью – оказание материальной поддержки в виде вещей первой необходимости детям-сиротам: воспитанникам коррекционных школ-интернатов и детских домов Ленинградской области.

Приглашаем посетить нашу благотворительную ярмарку: у нас есть приятные сюрпризы на все случаи жизни! Все изделия, представленные на стенде акции, подготовлены представителями православной молодёжи Санкт-Петербургской епархии: юношами и девушками из разных приходов, общин и молодёжных клубов.

Рассмотрим наш стенд повнимательнее: даже при беглом взгляде на стенд бросается в глаза кошачий полк. В этот раз он пополнился котиками из фетра.

Котам составили компанию курочка с цыплятами, кролики, утёнок, несколько зайцев и совушка.


Модниц ждёт широкий выбор украшений: есть бусы, брошки, серёжки, браслетики, резинки для волос и т.д. Чего стоят одни серёжки, носящие сочное название "Яблочный мармелад" - они сделаны из стёклышек, обкатанных морем. А клумба цветков-брошей из войлока источает лёгкое благоухание. Это результат работы четвёртой общеепархиальной мастерской.

На стенде представлены текстильные изделия - носочки, повязки на голову, салфетки, прихватки.

В этот раз представленный ассортимент дополнила и украсила миниатюрная "Фёдоровская игрушка" от Полины Фёдоровой, а учащиеся воскресной школы прихода храма Сошествия Святого Духа за Невской заставой подготовили по-летнему яркие открытки. Есть и изысканные открытки с тонким орнаментом и изящными букетиками бумажных цветов - итог последовательной работы молодёжного клуба Спасо-Парголовского храма и художницы Василисы.

Всё сделано со вкусом и любовью! Каждая вещь хранит тепло человеческих рук. Огромная благодарность всем мастерам и мастерицам, пожертвовавшим свои изделия в помощь детям!

Спасибо участницам пятой общеепархиальной мастерской и всем, причастным к делу организации выставки! У нас всё получилось, потому что мы были едины!

Приглашаем всех желающих за подарками родным и близким на Троицкой православной выставке.
Как добраться: СКК, 3-й зал , стенд 305. От м.Парк Победы до СКК курсируют бесплатные автобусы.

Приходите! Мы будем ждать вас!

Елена Ильина, координатор социального направления отдела по делам молодежи Санкт-Петербургской епархии,
фотографии автора










Автор: пресс-секретарь от 05.06.2017   |  Оценка  




Печать | Copyright © 2009 - 2017 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.05 | Контакты