Состоялось второе обучение добровольцев


2 июня состоялось второе обучение добровольцев Епархиальной молодежной добровольческой службы.

Служба создана при отделе по делам молодежи по благословению Митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия для помощи в проведении крупных церковных и светских мероприятий. Добровольцы уже успели внести весомый вклад в организацию 7,5-тысячного Крестного хода на праздник Сретения Господня, исполнить свое служение в Вырице, где в день 65-летия преставления преподобного Серафима Вырицкого совершал молебен Патриарх, и помочь в организации массовых мероприятий Первого епархиального молодежного творческого фестиваля "Воскресение".

Тренинг на тему «Коммуникации. Как общаться, чтобы тебя понимали» провела Анастасия Рашитова. В добровольческой службе Анастасия отвечает за вопросы обучения и подготовки добровольцев, а по роду своей светской деятельности является профессиональным бизнес-тренером.

По словам участников: «Обучение дало богатую пищу для размышления! Это прекрасное состояние, когда хочется читать, познавать, развиваться... Спасибо большое Насте и всем участникам! Было здорово!!!». Многие отмечали пользу обучения не только для добровольческой деятельности, но и для повседневной жизни: «Эта работа помогает понять людей, относиться с большей любовью и готовностью помочь тем, кого раньше не понимал. Также интересно на тренировке разнообразие занятий, сочетание теории и практики, взаимодействие всей группы и маленьких спаррингов внутри нее, а также то, что все объединено одной целью, основным мотивом - подготовка настоящего образованного добровольца, способного быть полезным в почти любой социальной ситуации».

По общему пожеланию участников – обучение будет продолжено!

P.S. О том, как присоединиться к добровольческой службе, читайте по этой ссылке.

Отдел по делам молодежи

Фото Андрея Котова и друзей






Автор: пресс-секретарь от 02.06.2014   |  Оценка  




Печать | Copyright © 2009 - 2017 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.05 | Контакты