Отдел по делам молодёжи


https://odm-spb.ru/news/1/81/golos-voskreseniya/

Версия для печати / Оригинальная версия





Голос Воскресения


«Христос воскресе из мертвых,

смертию смерть поправ

и сущим во гробех живот даровав»

(тропарь Пасхи)

Христос Воскресе!

26-ое апреля выдалось насыщенным и было ознаменовано солнцем, под лучами которого со ступеней Святодуховского центра разносилось праздничное пение, сливающееся с колокольным звоном. В воздухе носилась пасхальная радость, которая прикасалась к каждому, кто намеренно или случайно застал открытие Первого Пасхального молодежного творческого фестиваля «Воскресение». А началось оно, как и полагается, с молебна, совершенного в Троицком соборе Александро-Невской лавры, возглавил молебен протоиерей Константин (Головатский) (глава отдела по делам молодежи Санкт-Петербургской епархии), помогал в проведении диакон Сергий (Учанейшвили).

Вернемся же к пению. После молитвенного начала участники разделились на звонарей и певчих: первые отправились показывать мастер-классы на лаврскую колокольню, вторые же  в культурный центр УМВД РФ, что на пл. Репина, д. 1.

О, этот культурный центр! Чудесный зал, замечательный зритель… надеюсь побывать там еще много раз. Именно в нем в три часа пополудни началось выступление молодежных любительских хоров, проходящее в рамках Пасхального молодежного творческого фестиваля «Воскресение» и под эгидой Межвузовской ассоциации «Покров».

Всех присутствовавших порадовали: хор храма Успения Пресвятой Богородицы (регент Елена Михайловна Головатская), хор «Странники» (регент Людмила Львовна Русинова), хор храма святителя Николая Чудотворца (регент Дарья Николаевна Куликова), хор «Светилен» (регент Людмила Константиновна Ведерникова), детско-юношеский хор св. прав. Иоанна Кронштадского (регент Наталья Святославовна Павловская).

Благодарим всех участников за интересное исполнение духовных песнопений, русских народных и казачьих, а также авторских песен, гостей за теплую атмосферу, «союзников» за понимание и отзывчивость, молодежный отдел епархии в лице прот. Константина (Головатского) и команду оргкомитета в лице Сергея Белова за организацию и проведение «Голоса Воскресения»!

Напоминаю, что фестиваль проводится специально для Вас, мой дорогой читатель, поэтому приходите на мероприятия и приводите друзей, участвуйте в конкурсах – позвольте себе быть творческими!

(Вход на все мероприятия – свободный.)

Фестиваль продлится до 25-ого мая. Узнать подробности можно пройдя по ссылке http://vk.com/festival_voskresenie

Воистину воскресе Христос!

Специальный корреспондент газеты «Крылатый слон»

Фото: Сергей Белов


 





Copyright © 2009 - 2017 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.05