Конференция в гимназии имени Эриха Кестнера// Наши приоритеты в современном мире


20 октября в ГБОУ гимназия № 41 им. Эриха Кестнера состоялась конференция для 10-х классов «Наши приоритеты в современном мире». Цель конференции: помочь молодым людям определиться с первостепенными целями в жизни, выбором жизненного и духовного пути.

Ведущие секций и групп – участники Православного молодежного клуба «Встреча» при Храме Успения Пресвятой Богородицы на Малой Охте, г. Санкт-Петербурга - студенты, сотрудники частных и государственных организаций, предприниматели. 

Александр Розмыслов, заместитель председателя отдела по делам молодежи Сантк-Петербургской епархии, рассказал о жизненном пути Ионна Кронштадского. Он обратил внимание, что Иоанн Кронштадский в начале 20 века не разделял людей по принадлежности к религии, нуждающимся независимо от принадлежности конфессии оказывал помощь, мог снять сапоги и отдать, вернуться домой босым. 

С приветственным словом к участникам конференции обратилась Петренко Надежда Васильевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе. 

Учитывая целевую аудиторию конференции, а это были учащиеся старших классов, устроители избрали основной формой подачи материала интеллектуально-игровую. Ведущие каждой секции разработали свой уникальный сценарий, позволяющий максимально полно раскрыть вопросы, поставленные перед участниками. 

В каждой секции ведущим помогали специально приглашенные эксперты - специалисты по заданной теме. Среди них были преподаватели высшей школы, священник, предприниматели, менеджеры, спортсмены.
Большинству старшеклассников конференция показалась интересной и полезной. Интерес к ней проявили и учащиеся 8, 9 и 11 классов.

Материал группы ГБОУ гимназия № 41 им. Эриха Кестнера








Автор: пресс-секретарь от 23.10.2018   |  Оценка  




Печать | Copyright © 2009 - 2017 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.05 | Контакты