«Православное содружество – это раз и навсегда»


В годовщину памятной исторической даты - 100-летия со дня мученического подвига святых Царственных страстотерпцев, делегаты из Санкт-Петербургской епархии наряду с православными молодыми людьми из России, Беларуси, Украины, Австралии, Германии, Канады, США приняли участие в XI Международном съезде.

На съезде мы с Алексеем Радоминовым выступили с презентацией о молодежной работе в Ассоциации содействия духовно-нравственному просвещению «Покров» и рассказали о проекте Отдела по делам молодежи Санкт-Петербургской епархии «Романовские дни», посвященном памяти святых Царственных страстотерпцев.

Литургия со Святейшим Патриахом Кириллом, Крестный ход в честь Царственных Страстотерпцев из Екатеринбурга в Ганину Яму протяженностью 21 км от храма Спаса-на-Крови до Ганиной ямы, каждый шаг, проведённый в соборной молитве, посещение экскурсии Ново-Тихвинского Александро-Невского монастыря с уникальной историей и убранством храмов, служба в Алапаевске (на месте убиения Елизаветы Федоровны, инокини Варавары и других Алапаевских мучеников), встреча с митрополитом Екатеринбургским и Верхотурским Кириллом в Екатеринбургской епархии и княгиней Ольгой Куликовской-Романовой в музей на Ганиной яме, поездка к святому Косьме в Верхотурье в Покровский храм и к святому Симеону в Верхотурский монастырь, где мы пели на молебне у раки с мощами, и в его родное село (там сейчас монастырь), посещение Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, а позже Курской Коренной пустыни - не перечесть мест, в которых мы были, и не передать того, что осталось на сердце и в памяти! 

На съезде «Содружество православной молодежи» мы встретили друзей-единомышленников, познакомились с опытом молодежной работы православной молодежи заграницей. Важным итогом форума для нас - духовное обогащение, полученное во время пребывания на съезде. 

Подвиг святых Царственных страстотерпцев, новомучеников и исповедников Русской Церкви всегда будет для нас примером веры деятельной, подлинной любви, сострадания и всепрощения! 

Благодарим председателя Отдела по делам молодежи Санкт-Петербургской епархии протоиерея Константина Головатского за предоставленную возможность участия в съезде. 

Выражаем благодарность директору Дома Молодежи Санкт-Петербурга Эльвире Владимировне Реутской за помощь в организации нашей поездки. 

Передаем председателю оргкомитета XI Международного съезда «Содружество православной молодежи» Локтионову Сергею Павловичу наши слова благодарности за реализацию богатой по содержанию программы форума и создание незабываемой семейной атмосферы среди «содружников»! 

Ребята, следующий съезд состоится через год! Не пропустите!

#содружествоправославноймолодежи #спм11

Николаева Дарья, секретарь студенческого совета Ассоциации «Покров»
Съезд проходил с 13 июля по 02 августа








Автор: пресс-секретарь от 17.08.2018   |  Оценка  




Печать | Copyright © 2009 - 2017 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.05 | Контакты