Отдел по делам молодёжи


https://odm-spb.ru/news/1/705/ontsert-v-chest-1030-letiya-rescheniya-usi-sostoyalsya-u-azanskogo-sobora/

Версия для печати / Оригинальная версия





Концерт в честь 1030-летия Крещения Руси состоялся у Казанского собора


Концерт в честь 1030-летия Крещения Руси состоялся 28 июля у Казанского кафедрального собора. Его организовали епархиальные отдел по делам молодежисовет по культуре, городской комитет по культуре.

Молебен равноапостольному князю Владимиру перед концертом в соборе отслужил в председатель молодежного отдела протоиерей Константин Головатского в сослужении протоиерея Михаила Шастина. 
 
Отец Константин поздравил зрителей и отметил, что Крещение Руси было выбором молодых людей: 
 
 
"Князю Владимиру в то время не было и тридцати лет. Его дружинники также были молодыми воинами. Сейчас мы рассчитываем на молодежь, надеемся, что она будет верна этому выбору. Крещение Руси переменило мировоззрение народа, сформировало нравственные идеалы, оставило в прошлом пороки, темные стороны жизни, жестокость, коварство. Славяне вошли в христианскую семью европейских народов".

С приветствием выступил первый заместитель председателя городского комитета по культуре Александр Воронко. 

Выступили хор "Рождество", диакон Сергий Учанейшвили, Сергей Зыков, Ольга Братчина, диакон Георгий Чиковани с матушкой Марией, Анна Абикулова, Илья Матвеев, фольклорный коллектив "Домострой". Выступления сопровождались видео-инсталляциями на экране.

Фото Софии Дудовой
ИА "Вода живая", 
28.07.18









Copyright © 2009 - 2017 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.05