Экскурсия в древлехранилище и поездка в ДДИ №4 - всё за один день


4 марта участников клуба Лаврское объединение молодежи (ЛОМ) при Александро-Невской Лавре ждал насыщенный событиями день

Во-первых, состоялась долгожданная экскурсия в древлехранилище лавры (лаврский музей). Всего за один час экскурсовод Роман (он же хранитель музея) рассказал ребятам много удивительного и нового, охватив триста лет жизни обители. «Мы смогли узнать и о первых проектах лавры, и том, как жили насельники, как менялся быт монастыря, узнали много интересного о настоятелях обители и тяжком времени гонения на церковь. Ребята остались довольны и ждут продолжения увлекательного рассказа уже в стенах Смольного собора», - поделилась своими мыслями староста ЛОМа Ксения.
 
Во-вторых, в рамках социального проекта https://vk.com/event134001962 , участники ЛОМа совместно с волонтерами православной детской миссии в этот же день провели первый весенний мастер-класс по изготовлению цветов из гофрированной бумаги для деток из Павловского интерната №4. «Всегда радостно приезжать в Павловск, где нас так тепло встречают и ждут», - комментарий участника поездки.
 
Каждое воскресенье в 16:00 всех желающих юношей и девушек ждут на встречи Лаврского объединения молодежи.

Ксения Никулина, фото автора





 




Автор: пресс-секретарь от 05.03.2018   |  Оценка  




Печать | Copyright © 2009 - 2017 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.05 | Контакты