Отдел по делам молодёжи


https://odm-spb.ru/news/1/633/avershilas-vosmaya-blagotvoritelnaya-aktsiya-ravoslavnaya-molodezh-detyam/

Версия для печати / Оригинальная версия





Завершилась восьмая благотворительная акция "Православная молодежь - детям"


11 февраля завершилась восьмая благотворительная акция "Православная молодёжь  детям", которая проходила с 5 по 11 февраля в Петербургском Спортивно-Концертном Комплексе (СКК, м.Парк Победы) в рамках выставки-ярмарки «Православная масленица». Акция открывала серию праздничных мероприятий, приуроченных ко дню православной молодёжи.

От всей души благодарю участников акции, вложивших в наше общее дело частичку своей души: ведущих и участников творческих мастерских, жертвователей, дежурных и всех причастных, благодаря молитвам, добрым словам или делам которых состоялась акция. Благодарю добровольцев из епархиальной молодёжной добровольческой службы за активное участие! Отдельная благодарность организаторам выставки-ярмарки «Православная масленица» за предоставленную возможность участия. В этот раз удивительным образом совпали смыслы акции как дела милосердия и традиции празднования масленицы на Руси. Это была неделя веселья, всеобщего примирения и милостыни перед поприщем Великого поста, которому предшествовало воспоминание об изгнании человека из Рая.
Вот и каждый из нас в этот раз внёс свой вклад в общее дело – и у нас с Божьей помощью всё получилось!

Выставка закончилась, и в ближайшее время все вырученные средства будут перечислены на счёт бабушки Серёжи – Ларисы Фёдоровны Марковой. Группа помощи Серёжи https://vk.com/club159041526.
А своими впечатлениями с нами делится участница акции Мария Фёдорова:
«Хочется поделиться самыми тёплыми и добрыми впечатлениями о прошедшей на прошлой неделе акции "Православная молодежь – детям". Мне по счастливой случайности выпала честь помочь её организаторам и поучаствовать в определенные дни дежурстве на стенде отдела в СКК.

Конечно же очень повезло с ребятами, с которыми мне довелось работать. Все девушки-дежурные и наш дорогой организатор чуткие и добрые люди, и мы, совершенно не зная друг друга, за короткое время очень подружились. Такие акции, несомненно, объединяют людей самых различных профессий и темпераментов в хорошем и добром деле. В этот раз все средства, собранные на выставке, будут направлены на восстановление и реабилитацию здоровья маленького мальчика с серьезным заболеванием органов зрения.

Очень важно знать, что ты не просто участвуешь в благотворительных мероприятиях, а то, что именно твоя помощь станет одним из тех кирпичиков, который закладывает прочный фундамент здоровья маленького беззащитного ребёнка и, конечно же, принесет радость его замечательным родителям.

Посетители выставки охотно подходили, стремились узнать о мальчике и его болезни, хотели помочь и приобретали наши изделия, выполненные ручками талантливых мастериц, тем самым помогая и внося свой вклад в общее дело.

Даже юные участницы вокального ансамбля внесли свою частичку добра в нашу акцию и приобрели маленькие подарки для своих дорогих родителей.

Всё вышеперечисленное создавало очень приятную атмосферу доброго праздника, где нет места горестям, и где царит помощь, поддержка и искреннее желание поучаствовать в судьбе маленького человечка. человечку. В заключение хочется обратиться к другим ребятам, которые хотели бы принять участие в акции: участвуйте в таких хороших делах, не ленитесь хотя бы на пару дней найти время в своей жизни помочь просто так, без всякого иного смысла, именно по-доброму помочь, поработав и пообщавшись с другими участниками и организаторами.

Поверьте, может быть ваша помощь станет решающей в жизни человека и Вы, сами того до конца не осознавая, спасете или сделаете жизнь другого человечка более радостной и счастливой, а от этого и мы сами изменимся в лучшую сторону, станем более добрыми и чуточку более счастливыми. И в этом весь смысл нашей замечательной и насыщенной жизни – помогать, любить и творить добрые дела».

Впрочем, предлагаю и всем участникам акции и всем желающим следить за новостями 
 в ближайшем будущем по окончании всех организационных моментов приглашаем собраться на молебен о здравии младенца Сергия, чтобы соборной молитвой закончить наше общее дело.

Следите за новостями в группе «Православная молодёжь 
 детям»

Фотоотчёт с акции:
https://vk.com/album-113103442_251188736

 




Copyright © 2009 - 2017 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.05