Отдел по делам молодёжи


https://odm-spb.ru/news/1/594/lava-eparhialnogo-otdela-po-delam-molodezhi-prinyal-uchastie-v-zasedanii-oordinatsionnogo-soveta-po-voprosam-vospitaniya-grazhdanstvennosti-i-patriotizma-u-podrastayuschego-pokoleniya-ankt-eterburga/

Версия для печати / Оригинальная версия





Глава епархиального отдела по делам молодежи принял участие в заседании Координационного совета по вопросам воспитания гражданственности и патриотизма у подрастающего поколения Санкт-Петербурга


28 ноября в Смольном в очередном заседании  Координационного совета по вопросам воспитания гражданственности и патриотизма у подрастающего поколения Санкт-Петербурга при Правительстве Санкт-Петербурга принял участие член Координационного совета, председатель епархиального отдела по делам молодежи протоиерей Константин Головатский.

Совещание вел председатель Координационного совета, вице-губернатор Санкт-Петербурга Константин Николаевич Серов.

На повестке дня были рассмотрены вопросы
***
Координационный совет по вопросам воспитания гражданственности и патриотизма у подрастающего поколения Санкт-Петербурга при Правительстве Санкт-Петербурга создан в целях повышения эффективности работы по воспитанию гражданственности и патриотизма у подрастающего поколения Санкт-Петербурга, а также координации деятельности исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, правоохранительных органов и общественных организаций в данном направлении Правительство Санкт-Петербурга.


Задачами Совета являются:
1. Выработка приоритетных направлений по воспитанию гражданственности и патриотизма у подрастающего поколения Санкт-Петербурга, возрождение духовных ценностей, укрепление физической и моральной готовности молодежи к защите Отечества.
2. Разработка рекомендаций и предложений по совершенствованию организации работы по воспитанию гражданственности и патриотизма у подрастающего поколения Санкт-Петербурга
3. Координация разработки программ, направленных на воспитание гражданственности и патриотизма граждан Санкт-Петербурга.
4. Координация деятельности исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, органов местного самоуправления в Санкт-Петербурге и юридических лиц по реализации программ, направленных на воспитание гражданственности и патриотизма у подрастающего поколения Санкт-Петербурга.
5. Обсуждение предложений по реализации программ и мероприятий в сфере воспитания подрастающего поколения Санкт-Петербурга.
6. Обобщение опыта работы по воспитанию подрастающего поколения Санкт-Петербурга.
 
Отдел по делам молодежи Санкт-Петербургской епархии



Copyright © 2009 - 2017 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.05