Седьмая общеепархиальная мастерская к благотворительной акции "Православная молодёжь - детям"


29 октября в отделе по делам молодёжи Санкт-Петербургской епархии состоялась седьмая общеепархиальная мастерская к благотворительной акции "Православная молодёжь  детям".

В этот воскресный, хотя и довольно ненастный, день в отделе было тепло и уютно во всех отношениях. Тёплыми были взаимоотношения участниц мастерской, тёплым был и войлок  герой этого дня. Под руководством нашего давнего друга и замечательной ведущей Карина Шишкина, мастера по войлоку, участницы осваивали технику изготовления бусин из войлока, а этот процесс требует изрядных затрат энергии (см. видео). Мастерицам несомненно было тепло.

Впрочем, все затраты были компенсированы во время традиционного чаепития, столь необходимого для творческих мастерских. Возможно, что "сытое брюхо к ученью глухо", но вот для творчества и благодушного настроения такое состояние в самый раз.

Занятно было наблюдать, как мягкий пушистый войлок в руках мастериц сжимался в комочек и обретал форму и упругость. Думается, если спросить сам войлок про ощущения, то наверняка они воспринимались как сложный жизненный кризис, но в результате преображения получалось нечто новое и прекрасное 
 бусины  а в конечном итоге бусы. Бусы...часто ли мы их сейчас надеваем, а ведь это традиционный элемент женского костюма и одно из самых давних украшений.

Рекомендуем задуматься на этот счёт, посетить стенд нашей акции на ярмарке в СКК и дополнить свой образ ярким аксессуаром. 
А главное, что таким образом 
 делая подарок себе или близким людям  можно помочь детям-сиротам.

P.S. Не обошлось и без фетровых котиков.
P.P.S. Огромное спасибо нашим участницам за аксессуары для проведения мастерской! Я не знаю, кто это принёс, но было очень приятно! Впервые мы получаем подарки - очаровательную игольницу и подставку для ножниц. Спасибо! Больше фотографий в альбоме

Елена Ильина, координатор социального служения отдела по делам молодежи Санкт-Петербургской епархии, фотографии автора



 




Автор: пресс-секретарь от 29.10.2017   |  Оценка  




Печать | Copyright © 2009 - 2017 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.05 | Контакты