Итоги 6-й благотворительной акции "Православная молодежь - детям"


30 августа состоялась долгожданная поездка в школу-интернат посёлка Ефимовский Ленинградской области. Целью поездки было отвезти пожертвование, закупленное по итогам 6-й благотворительной акции "Православная молодёжь -детям".

"В основном, это была посуда - тарелки и кружки, которые так часто бьются у ребят, а ещё картины, в большинстве своём пожертвованные художницей Надей Речицкой. Надя, спасибо тебе!

Эти картины - настоящий мостик в мир доброй сказки - теперь будут украшать спальни ребят.

В самом Ефимовском ребят в этот день было мало - кто с каникул не вернулся, кто готовился поступать в училище, но как всегда нас шумно встретили и порадовались подаркам, даже таким скромным и повседневным.

Очень отрадно, что Ефимовский обновляется: появились две спортивно-игровые площадки - щедрый подарок от добрых людей, идёт косметический ремонт столовой: теперь она позитивного салатового цвета. Наши кружки и тарелки тоже очень яркие. А значит, и жизнь детей будет капельку ярче.

А вообще был прекрасный день: погожий и по-летнему тёплый, идеальный для долгой поездки. По пути побывали в Тихвине в Успенском монастыре и в Антониево-Дымском монастыре. Там царили красота, гармония и покой.

О наших поездках и помощи детям можно найти подробные материалы на странице сайта.
Присоединяйтесь!", 


Елена Ильина, координатор социального направления отдела,
фотографии автора

 
 





Автор: пресс-секретарь от 31.08.2017   |  Оценка  




Печать | Copyright © 2009 - 2017 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.05 | Контакты