НИКОЛЬСКИЕ ДНИ: НАГРАЖДЕНИЕ ДОБРОВОЛЬЦЕВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА


Канун Успенского поста ознаменовался для Епархиальной молодежной добровольческой службы радостным событием. 13 августа в Синем зале Управления епархии прошло торжественное награждение добровольцев, несших свое служение у мощей святителя Николая Чудотворца в «Никольские дни» с 13 по 28 июля 2017 года в Санкт-Петербурге. 

С благодарственной речью в адрес добровольцев от лица наместника Александро-Невской Лавры епископа Кронштадтского Назария выступил клирик Александро-Невской Лавры протодиакон Иоанн Диденко. Священноначалие выразило глубокую благодарность и признательность всем, кто послужил в качестве организаторов и добровольцев во время пребывания мощей святителя Николая Чудотворца в Александро-Невской Лавре. В своей речи протодиакон Иоанн Диденко вспомнил несколько фактов чудесной помощи по молитвам к святителю Николаю, происходивших не только среди паломников, но и среди священства Санкт-Петербурга, которое неустанно дежурило у мощей так горячо почитаемого в России святого.

В свою очередь заместитель председателя отдела по делам молодёжи Санкт-Петербургской епархии, руководитель Добровольческой службы иерей Димитрий Дмитриев в своей речи выразил надежду на дальнейшую плодотворную работу со всеми, кто присоединился к православным добровольцам Санкт-Петербурга во время волонтерского служения у мощей Святителя Николая: «Мы благодарны каждому, кто по мере своих возможностей понес добровольческое служение у мощей Святителя Николая! А также я очень рад, что наша добровольческая семья растет и множится, так как у нас с вами еще много работы впереди».

Начальник сектора развития добровольческой деятельности Отдела массовых мероприятий Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями Правительства Санкт-Петербурга Ульяна Сырцова в своей речи поблагодарила каждого за труд и сплоченность, а также отметила хорошую организацию работы волонтеров и большое число положительных отзывов среди паломников.

Также на мероприятии действовал «открытый микрофон» и у присутствующих добровольцев была возможность высказать свои впечатления, просьбы и предложения. «Это то событие, которое останется в памяти теплым воспоминанием на всю жизнь. Мы бесконечно благодарны Богу, cвятителю Николаю и каждому, кого повстречали во время своих дежурств»,  
  поделились своими впечатлениями волонтеры.

Хотелось бы отметить особенную атмосферу, которая царила в зале на протяжении всего мероприятия. Добровольческая служба, объединившая в «Никольские дни» несколько сотен людей, связанных общим служением и молитвой, организовала почти семейный праздник с вручением благодарственных писем,  выступлением музыкальной группы и чаепитием.

От лица добровольческой службы молодежного отдела Санкт-Петербургской епархии благодарим еще раз всех, кто участвовал в организации работы волонтерского сектора у мощей Святителя Николая, и каждого, кто нес волонтерское служение в «Никольские дни». Спасибо Вам за Ваши добрые сердца, открытые для служения Богу и помощи людями! Храни Вас Господь!


Ангелина Бунёва, организатор волонтерского движения, член оргкомитета и пресс-центра Добровольческой службы,
фотографии Антона Бодунова









Автор: пресс-секретарь от 15.08.2017   |  Оценка  




Печать | Copyright © 2009 - 2017 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.05 | Контакты