Отдел по делам молодёжи


https://odm-spb.ru/news/1/51/23-noyabrya-predstaviteli-ankt-eterburgskoi-eparhii-prinyali-uchastie-vo-vtorom/

Версия для печати / Оригинальная версия





23 ноября представители Санкт-Петербургской епархии приняли участие во втором ДОБРОФОРУМЕ


Во II Доброфоруме приняли участие представители Санкт-Петербургской епархии

Уже второй добровольческий форум под говорящим названием «Доброфорум» прошел в Петербурге 23 ноября. На открытии форума наряду с губернатором Петербурга Георгием Полтавченко обратился к собравшимся викарий Санкт-Петербургской епархии епископ Царскосельский Маркелл.

Представители епархии приняли участие в работе трех из десяти секций форума. На секции «Милосердие как мотив» выступили с докладами иерей Димитрий Симонов, настоятель Храма святых апостолов Петра и Павла при РГПУ им. А.И.Герцена, руководитель молодежной общины «Агапа», входящей в Ассоциацию молодежных православных общин Санкт-Петербурга и иерей Игорь Илюшин, сотрудник епархиального отдела по противодействию наркомании и алкоголизму, председатель братства трезвости св. мч. Вонифатия храма «Державной» иконы Божией Матери.

В работе секции «Добровольчеству все возрасты покорны…» принял участие и выступил с докладом Кашаверский Алексей Владимирович, член Коллегии отдела по делам молодежи Санкт-Петербургской епархии, председатель Совета Региональной общественной организации юных разведчиков (скаутов), который поделился с собравшимися опытом деятельности добровольческой организации, объединяющей все поколения.

На секции «В тренде добровольчества», посвященной методам продвижения добровольческих проектов, выступили участники добровольческого проекта «Старший брат, старшая сестра», реализуемого Молодежным добровольческим клубом «Встреча Жизни», который входит в Ассоциацию православных молодежных общин Санкт-Петербурга. Выступающие представили доклад на тему «О принципе «Что посеешь, то и пожнешь» в продвижении добровольческих проектов».

По «горячим следам» представители епархии отметили хороший организационный уровень прошедшего мероприятия и порадовались сделанному ими наблюдению, что большинство участников и докладчиков имели практический опыт добровольческой работы.





Copyright © 2009 - 2017 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.05