КОНЦЕРТ "ВОСКРЕСЕНИЕ" ПРОШЕЛ С РАМКАХ ОДНОИМЕННОГО ПАСХАЛЬНОГО ФЕСТИВАЛЯ


7 мая, милостью Божией, состоялся и прошёл, на наш взгляд, "на ура" пасхальный концерт "Воскресение", организация которого легла на плечи молодёжного отдела Санкт-Петербургской Епархии РПЦ, а также волонтёров из числа друзей отдела, руководителем которого является протоиерей Константин Головатский.

Концерт прошёл в КДЦ "Красногвардейский", что находится в здании театра БУФФ.

Протоиерей Константин Головатский и иерей Димитрий Дмитриев, руководитель Епархиальной молодежной добровольческой службы, взяли вступительное слово и благословили проведение мероприятия.

Диакон Сергий Учанейшвили выступил в роли ведущего, а также спел несколько своих чудесных песен. В концерте приняли участие такие исполнители как православный коллектив "Атриум", рок-группа Лунный пёс, дуэт "Капитан И". Однако гвоздём программы стал мужской молодёжный хор Восточно-Американской Епархии РПЦЗ, который прибыл к нам прямиком из самого Нью-Йорка. Ребята из хора прекрасно поют и говорят по-русски. Отрадно видеть и слышать, что Русская православная церковь и культура живы и зарубежом. Все исполнители выступили очень вдохновенно, и зрители, как и сами выступающие, остались довольны вечером, о чём свидетельствуют радостные отзывы гостей концерта.

Слава Богу за всё и СпасиБо всем, кто принимал участие в организации этого замечательного мероприятия. Христос Воскресе, друзья!

Александр А.,
фотографии Антона Бодунова














Автор: пресс-секретарь от 07.05.2017   |  Оценка  




Печать | Copyright © 2009 - 2017 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.05 | Контакты