Отдел по делам молодёжи


https://odm-spb.ru/news/1/485/vi-impozium-pravoslavnoi-molodezhi-ankt-eterburga/

Версия для печати / Оригинальная версия





VI Симпозиум православной молодежи Санкт-Петербурга


С 29 апреля по 1 мая в Вырице проходил VI Симпозиум православной молодежи Санкт-Петербурга, посвященный реализации миссионерских проектов и просветительской деятельности. Организаторы мероприятия: Ассоциация православных молодежных общин Санкт-Петербурга при поддержке отдела по делам молодежи Санкт-Петербургской епархии.

Участниками Симпозиума стали представители 22 общин Ассоциации.

Тема симпозиума в этом году - любовь к ближнему. Насколько мы, живущие в мире, где много суеты, можем обратить внимание на тех кому нужна наша забота?

Цель симпозиума – совершенствование миссионерских проектов молодёжных общин, входящих в Ассоциацию, и придание им импульса развития.

Особенным событием Симпозиума стало участие в нем иеромонаха Кирилла (Зинковский), доктора богословия, духовника волонтерского движения «Детская миссия», который служит в знаменитом храме иконы Казанской Божией Матери в пос. Вырица, рядом с которым находится часовня с мощами святого преподобного Серафима Вырицкого, а также проведение «ночной» Литургии в этом храме, регентовала Елена Головатская. Специальным гостем стал руководитель отдела по миссионерской, молодежной и катехизаторской работе Гатчинской епархии иерей Николай Святченко.

Особенная благодарность молодежной общине им. митрополита Антония Сурожского за организацию квеста, посвященного преподобному Серафиму Вырицкому.


Симпозиум проходил  на биостанции РГПУ им.А.И. Герцена, в пос. Вырица.

Отдел по делам молодежи Санкт-Петербургской епархии, фотографии Антона Бодунова
Больше фотографий здесь и в альбоме группы







 




Copyright © 2009 - 2017 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.05