В гостях у молодежного клуба им. сщмч. Иоанна Царскосельского Добыкин Дмитрий Георгиевич


8 сентября в Воскресной школе Софийского Собора состоялась встреча православной молодежи из клуба им. сщмч. Иоанна Царскосельского с кандидатом богословия, преподавателем СПбДа, Добыкиным Дмитрием Георгиевичем. Тема встречи «Книга Иова: страдание праведника».

На примере многострадального святого, рассматривался вопрос – почему праведники страдают, а грешники благоденствуют. Житие Иова показывает нам, что он был благословлен Господом: имел детей, здоровье, богатство. По велению Господа, теряет все, безропотно принимая свою участь. Но по прошествии страдальческих лет, желает выяснить – за что Господь наказал его? Его окружение было уверено, что Иов терпит болезни и лишения за свои тайные грехи. Но он уверял, что эти испытания посланы для него от Господа по непостижимой для человека Божественной воле. В тяжкой душе душевной скорби праведный Иов обратился с молитвой к Богу, прося Его Самого засвидетельствовать перед ним свою невиновность. Бог явил Себя в бурном вихре, укоряя Иова за то, что он пытался проникнуть своим разумом в тайны мироздания и судеб Божиих.

Так и все присутствующие вынесли главную мысль после доклада – важно всегда доверяться Богу в своих страданиях и радостях, потому что на все Его благословение и особый промысел.

Благодарим Господа за эту важную и интересную встречу!

Ксения Довгарь
Материал взят из группы Молодежный клуб имени священномученика Иоанна Царскосельского
Встречи клуба проходят каждый четверг в 19:00


 




Автор: пресс-секретарь от 09.12.2016   |  Оценка  




Печать | Copyright © 2009 - 2017 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.05 | Контакты