Приходите на встречи во ВСТРЕЧУ


Итак, друзья, вчера, 8 декабря, прошло очередное заседание клуба "Встреча"! Участники активно обсуждали плюсы и минусы путешествий, что может благоприятно повлиять, а что испортить впечатления от поездки. Выводы производились на основе опыта Встреченцев - интересных и поучительных историй из жизни.


Какие же уроки мы смогли усвоить? Для успешного путешествия необходимо заранее планировать маршрут, подробно узнавать детали транспортного сообщения между интересующими объектами, быть готовым проявить инициативу для улучшения обстановки. Также нужно не бояться трудностей и иметь любовь к приключениям :) Не следует быть самоуверенным, нужно относиться со смирением к непредвиденным трудностям и избегать избытка информации. Залогом успеха будет являться осознанность той пользы, которую человек может получить в путешествии не только для своего тела, но и души!

Также мы затронули важный вопрос отличия туризма от паломничества и пришли к выводу, что православный воцерковленный человек и туристическую поездку может совершить с духовной пользой, в то время как паломническая поездка без молитвы и стремления к духовному росту превратится в поверхностную, бесполезную, в том числе для верующего человека.

Отправляясь в паломничество заручитесь благословением батюшки, а по ходу путешествуя не забывайте помолиться покровителям тех мест, где вы будете. Будучи в экзотических странах и знакомясь с культурой других народов не стоит поощрять деньгами чуждые религиозные явления, целовать статуи "драконов" и участвовать в обрядах. И помните, даже далеко от мест традиционно православной культуры Вы можете встретить покровителей, как например святителя Николая Японского или святителя Ионна Шанхайского.

В нашем клубе периодически организуются паломнические поездки, следите за новостями, принимайте участие! 😊

Храни Вас Бог!

Православный молодежный клуб "Встреча"

От редакции: Встречи проходят каждый четверг в 19.00 в храме Успения Пресвятой Богородицы на Малой Охте. Адрес храма: 7 мин. от ст. метро Новочеркасская, Малоохтинский пр. 52.



Автор: пресс-секретарь от 09.12.2016   |  Оценка  




Печать | Copyright © 2009 - 2017 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.05 | Контакты