Lifehack, или Вход по приглашениям


30 октября, в рамках проекта «Lifehack, или Вход по приглашениям» состоялась встреча с председателем Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга, Ренатой Абдулиной.


Активисты петербургских общественных организаций, студенческих и молодёжных сообществ, представители районных администраций, молодёжных коллективов городских компаний и предприятий – всего около 50 человек приняли участие в мероприятии. Среди них был и представитель отдела по делам молодёжи Санкт-Петербургской епархии.

Рената Абдулина ответила на вопросы организаторов и участников, рассказала о реализации молодёжной политики в Санкт-Петербурге, принципах поддержки и стимулирования социальной и общественной активности молодёжи города, механизмах эффективного взаимодействия представителей третьего сектора с органами власти, поделилась профессиональным опытом о том, как грамотно построить работу проекта или организации. Участники спрашивали, как справиться с интенсивным графиком; какие качества нужно развивать в себе, чтобы стать успешным в общественной деятельности – Рената Юрьевна отметила, что график не является проблемой, если занимаешься любимым делом, а важнейшими качествами назвала дипломатичность и умение общаться с аудиторией. Звучали и вопросы о деятельности Комитета: так, представитель Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова, предложила к рассмотрению программу бесплатных академических концертов, направленную на развитие культурной составляющей города.

Екатерина Карташова, секретарь отдела по делам молодёжи Санкт-Петербургской епархии, поздравила Ренату Юрьевну со знаменательной датой – днём рождения Комитета, а также поблагодарила за оказываемую поддержку. Задавая вопрос, она поинтересовалась, как Комитет по молодёжной политике оценивает влияние совместных мероприятий на молодёжь города: стимулируют ли они общественную сознательность молодёжи, наблюдается ли всплеск интереса к духовной жизни среди невоцерковлённой молодёжи. Председатель Комитета подчеркнула, что мероприятия епархиального отдела всегда наполнены особой добротой, демонстрируют красоту духовного образа жизни, воспитывают лучшие качества в молодом поколении. Отметила она и плодотворность многолетнего сотрудничества: «Наши совместные мероприятия несут огромную пользу, и мы с удовольствием готовы продолжать и расширять взаимодействие с отделом по делам молодежи».






Материал: Карташова Екатерина
Фото: https://vk.com/lifehackspb




Автор: Kartakat от 31.10.2016   |  Оценка  




Печать | Copyright © 2009 - 2017 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.05 | Контакты