Представители Римско-Католической Церкви посетили Санкт-Петербург, побывали в гостях у православного молодежного клуба Встреча


Представители Римско-Католической Церкви в рамках Летнего института, организованного Общецерковной аспирантурой и докторантурой имени святых Кирилла и Мефодия, 1 сентября прибыли в Санкт-Петербург.

Летний институт проходит при участии Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата и Папского совета по содействию христианскому единству. В числе участников делегации - католические священнослужители и миряне из Италии, Франции, Испании, Германии, Мальты, Польши и Румынии, обучающиеся в Папских университетах Рима, сотрудники подразделений Ватикана и представители академического сообщества Римско-Католической Церкви. Делегацию возглавил сотрудник Папского совета по содействию христианскому единству отец Иакинф Дестивель.

2 сентября гости посетили СПбДА. Для них была проведена экскурсию по академии, они посетили храм апостола и евангелиста Иоанна Богослова и музей, расположенный в личных комнатах последних митрополитов Ленинградских.

Гости осмотрели достопримечательности города, побывали в Эрмитаже.
 
Вечером гости отправились в молодежный клуб "Встреча" при храме Успения Пресвятой Богородицы на Малой Охте. Глава епархиального молодежного отдела протоиерей Константин Головатский показал памятники на территории храма: памяти детей Беслана, памяти погибших на Кавказских войнах, священномученику митрополиту Вениамину Петроградскому, настоятелю храма протоиерею Виктору Ерошенко, трагически погибшему при его реконструкции. Общение с членами клуба "Встреча" прошло в формате живой беседы.

Больше читайте на сайте ИА "Вода живая"
Фотографии Андрея Петрова










Автор: пресс-секретарь от 03.09.2016   |  Оценка  




Печать | Copyright © 2009 - 2017 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.05 | Контакты