Отдел по делам молодёжи


https://odm-spb.ru/news/1/331/nstitut-semi-avrskoe-obedinenie-molodezhi-pravoslavnyi-molodezhnyi-klub-ngelos-i-ih-gosti-na-piknike-v-rasnom-ele/

Версия для печати / Оригинальная версия





Институт семьи (Лаврское объединение молодежи), православный молодежный клуб Ангелос и их гости на пикнике в Красном Селе


4 сентября 2016 года православная молодёжь Санкт-Петербурга собралась на природе, чтобы с пользой и с интересом провести время. Место встречи выбрали не случайно. Красное Село находится не далеко от города. Но при этом здесь удивительная природа и даже есть горы.

4 сентября в Красном Селе 48 друзей и знакомых встретились в теплой дружеской обстановке. Организаторы мероприятия прибыли в пригород в 9:40 утра и участвовали в воскресной Литургии в местном храме. Затем они отправились в зону отдыха и облюбовали местечко на берегу Безымянного озера. В 14:40 прибыла основная часть отдыхающих.

«Гвоздём» пикника стал шашлык. Организаторы не поскупились на столовую часть мероприятия! За что им отдельное спасибо. Уютная песочная площадка, стол под сенью деревьев и кафе South wave park с музыкальным фоном придавали атмосфере неформальность. Неожиданно набежала тучка с дождиком - помог тент, взятый из предусмотрительности. Тренировки с погодой на Валааме помогли преодолеть эту маленькую погодную неурядицу. Дождик пережит, шашлык с гарниром скушан, участники продолжили воскресный вечер.

Часть собравшихся играла в волейбол и бадминтон, часть – слушала протоиерея Константина Головатского, часть – мирно гуляла по окрестности. В вечере участвовали Алексей и Янина, первая семейная пара "Института семьи", они познакомились 24 октября прошлого года на презентации проекта. В июне сыграли свадьбу. Мы всегда рады их визитам! Молодежь знакомилась, беседовала и отдыхала. Председатель Отдела по делам молодежи Санкт-Петербургской епархии пригласил собравшихся поучаствовать 12 сентября в крестном ходе в честь небесного покровителя Петербурга святого князя Александра Невского.

В 19:30 часов мероприятие завершилось. Тент снят, вещи разобраны и свернуты, участники разъезжаются по домам, чтоб встретиться вновь в Петербурге.

Православный молодёжный клуб «Ангелос», один из организаторов, поделился своим отчётом о вчерашнем мероприятии.

Надеемся на дальнейшее сотрудничество и проведение новых интересных мероприятий.

Социальный центр «Институт семьи».







Copyright © 2009 - 2017 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.05