Посещение социального дома


9 апреля 2016 года участники молодежного клуба при храме пр. Серафима Саровского в п. Песочный посетили социальный дом для граждан пожилого возраста и инвалидов

9 апреля 2016 года участники молодежного клуба при храме пр. Серафима Саровского в п. Песочный во главе с иереем Сергием Довбенько совместно с Анастасией Волошиной посетили социальный дом для граждан пожилого возраста и инвалидов, расположенный в п. Песочный.
Сразу приступили к приготовлению чаепития: расставляли посуду, раскладывали приготовленные заранее фрукты, печенье, сладости, готовили вкусные постные салаты.
Стали подходить приглашенные жители социального дома.
Вскоре пришел отец Сергий и вместе с собравшимися прочитал подготовительные молитвы перед Таинством Исповеди. По окончании батюшка удалился в отдаленную комнату, где провёл Таинство Исповеди с каждым, кто был готов сегодня.
Для тех, кто уже исповедовался, и для тех, кто только готовился к Таинству, мы читали молитвы последования ко Святому Причащению.
Когда все желающие исповедались, отец Сергий достал принесенные им заранее приготовленные Дары Христовы и совершил Таинство Причастия под дружное пение положенных стихов.
После совершения Таинства Причастия батюшка сердечно попрощался со всеми, благословил всех собравшихся и поспешил по неотложным делам.
А все оставшиеся сели за накрытый стол и приступили к трапезе.
После чаепития на радость пожилым мы спели вместе с ними старые запомнившиеся русские песни.

Алексей Соловьев






Автор: пресс-секретарь от 10.04.2016   |  Оценка  




Печать | Copyright © 2009 - 2017 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.05 | Контакты